Общество
Был ли уровень жизни людей в СССР лучше нежели в США?
В США никогда не было мировых войн, не было таких разрушений, как в СССР. Нашей стране пришлось восстанавливать половину страны, поднимать промышленность. И до СССР были и мировая война, и много разных войн... мы постоянно восстанавливаемся, в то время как в США таких проблем не было. Поэтому и жизнь там лучше.... было бы странно, если бы было наоборот.
не знаем
от туда ещё никто не возвращался
нет.
Однозначного ответа нет. Учитывать - в какие годы, в социальном или материальном плане или психологически.
Надо учитывать - отсутствие безработицы, бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатно раздавались квартиры -----
Я это пишу о 60- х, 70-х годах, на которые пришлась моя молодость
В 1913 году
Нет. Мы исторически гораздо более бедная страна по многим причинам. Но по сравнению с царизмом это был гигантский рывок.
Наталья Зуй
просто окуенно гигантский! на демографию посмотри для начала
Нет! Хрущёв пытался перегнать Америку, говядину закупал за бугром, чтобы догнать показатели по мясу, но у него в итоге так ничего не вышло, Россия как была в жопе со времён Ивана Грозного, так и осталась, даже скатывается до уровня стран 3-го мира...
нет
посмотри кино про перл-харбор (2я мировая) и сравни с началом 90х в сссрии
net
Если Вам известно имя Александра Зиновьева, автора многих книг и такой как " Зияющие высоты". философа и ученого, вот что он говорит в одном из интервью - "Когда я приехал из СССР в США в командировку, меня спросили, сколько я, советский профессор, получаю? Я сказал — 500 рублей. Надо мной стали смеяться: столько у них получал тогда простой солдат в армии. А потом, когда сопоставили все, оказалось, что и генерал их столько не имеет, сколько я. Потому что у меня отличная квартира всего за 25 рублей в месяц, бесплатный отдых в домах отдыха и санаториях, бесплатная поликлиника, куда меня силком заставляли ходить на диспансеризацию. Поди, объясни им все это, когда 40 процентов американцев живет в нищете.
источник http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/aleksandr_zinovjev_nastupajet_epoha_velikogo_predatelstva_2011-02-01.htm
В СССР небыло бедных и это был основной приоретет!
Нет конечно. Никогда причем.
Саят Сулейменов
Ты с кем сравнил и кого?
да
в дерьме жили в совке, а в сша как люди!