Общество

Есть ли в украинцах монгольская кровь или элементы внешности монголов?

Уже вскоре после завоевания Киева ордами Батыя в нем появился представитель ханской власти — баскак, который, установив в городе с помощью вооруженных отрядов режим массового террора, держал в повиновении местное население и контролировал деятельность великокняжеского наместника.

В последней четверти XIII в. волей золотоордынских ханов Киев был изъят из-под власти владимирских князей, и до того времени призрачной, и передан в полное распоряжение баскаков.

Есть основания предполагать, что на рубеже XIII —XIV вв. городскую администрацию в Киеве возглавляли контролировавшиеся баскаками представители местной знати. Лишь в первой половине XIV в. в Киеве вновь появились князья. Однако летописные сведения по истории политического положения Киева так скудны и неясны, что трудно судить о том, постоянно ли они сидели в Киеве. Не вызывает, однако, сомнений тот факт, что по крайней мере вплоть до 30-х гг. XIV в. в городе стояли отряды ордынцев и власть князя контролировалась баскаками: в летописи под 1331 г. упоминается «князь Федор Киевьскыи со баскаком». Сведения о баскаках в Северо-Восточной Руси исчезают из летописи, начиная с рубежа XIII — XIV вв. В Киеве же баскаки удержались дольше: бывший политический и идеологический центр всех русских земель продолжал оставаться под усиленным контролем ханской власти.
Марина ^^^^^
Лучший ответ
у украинцев нет у русских бывает
Инна Бахтина
Сергей Прохоренко ошибаешься
на глянь
https:// vk .com/ukroturk
Как у любого из восточных славян -есть.
Просто Небиш
Должны быть, раз Украинская РАДА требовала с Монголии элименты !!!
Не знаю.. Мне как то всё равно, у кого какие черты))
У них есть замашки жидов
Конечно, поэтому я е*у их матерей в очко.
Armen Armen
А ты своего путена видел??? Его предков в три х... драли монголы, он по сей день в обиде на весь мир.
У Путина точно есть
Есть у восточных украинцев. Восточные украинцы в большинстве своём имеют ост-балтийскую внешность (ост-балты промежудочная подраса. Между монголойдной и европеоидной), как и большинство русских. Запад Украины динариды
Armand Assante