Общество

Как в супермаркетах утилизируют просроченные продукты питания ?

В любом бизнесе, главное прибыль. В данном случае, терять продукты питания, это терять деньги. А деньги терять, никто не хочет. Легче обмануть или даже отравить покупателя, чем выкинуть просроченный товар. Поэтому в магазинах, по максимуму стараются использовать не свежие продукты. И только если они уже совсем испорченны, их скорее всего выкинут. Если конечно магазин, хоть не много себя уважающий.
Способов использовать не свежую еду, довольно много. Как уже сказали тут, в основном это кулинария. Выпечка, куда тоже могут идти не совсем качественные составляющие (например, подкисшая сметана, старые яйца, полежавшие сыр и ветчина) Вкус не свежих продуктов, определить в выпечки не всегда легко. Особенно в тесте. К тому же в выпечку всегда можно добавить каких-нибудь ароматизаторов и усилителей вкуса, как и в готовые блюда. Самое опасное, это продукты не подвергающиеся термообработки. Салаты например. Особенно из скоропортящихся продуктов. С ними нужно быть осторожно. Особенно если салат содержит избыток майонеза, соуса, маринада и специй. Ими очень хорошо можно замаскировать просрочку. Имея довольно выраженный вкус, они перебивают вкус некачественных продуктов. Еще могут кстати мешать свежие салаты со старыми. Или обновлять их, добавляя другие свежие составляющие.
Сергей Иванов
Лучший ответ
таких нет
Это зависит от договора с поставщиком. Если там есть пункт о возврате - то возвращают... если нет... то перерабатывают в своих цехах на полуфабрикаты или готовые изделия...
Елена Юрлова
смотря какие.. Мясо замораживают, потом в фарш, куру в гриль замачивают и т. д. Редко что выбрасывается--там все налажено
Дед Зиновий
В Призме я хотела купить свинину, но увидев 4 наклейки на пакете, сразу раздумала.
Перебивают сроки реализации.
Влад Волов
Что то идёт на возврат, что то списывается и в мусорку
В обед съедают мля ...
Расстреливают из РЗСО "Смерч" !
салаты делают.
Выбрасывают. Бомжи подбирают и продают. Непорядок, поидеии надо уничтожать. Но им лень.
Клеят новые этикетки.
сами едят