Общество
Зачем в Калуге поставили памятник Ивану-3, который ввёл крепостное право на Руси?
Снести немедленно! Позор калужанам что позволили это сделать. Показали себя убогими рабами, быдлом.
А разве там памятник не Ивану 4? Потому как 3 самое место в гулаге гаду.
Яна Молокова
В том то и дело что 3
Фигура Ивана III (великий князь с 1462 по 1505 гг.) является незаслуженно недооцененной. Иван III, по мнению многих историков, может считаться правителем, который заложил фундаментальные основы Российского государства, прошедшие испытания временем и скрепляющие державу до настоящего времени.
Памятник установлен в Калуге, так как на Угре в 1480 году произошло знаменитое стояние русских и татарских войск. После этого войско хана Ахмата отступило, и Московскую Русь освободили от татарского ига.
Яна Молокова
Иго сброшено ценой порабощения крестьян. Эта мразь пообещала князькам да боярам рабов крестьян в обмен на поддержку против татар
Сергей Кошелев
А вот монголы почему то не помнят что был какой то Батый и что оне терроризировали Русь.
а не в Орле?
Яна Молокова
В Орле Ивану 4 (Грозному). Он бояр на кол сажал. К нему я претензий не имею
Наша история.
"Худшее, что случилось с русским народом - отмена крепостного права"
Председатель Конституционного Суда РФ Зорькин
Яна Молокова
он так сказать не мог
А чего? Нельзя? Это дело калужан и другим в это соваться неприлично.
Не за крепостное право.
Яна Молокова
Да плевать, не место мрази на постаменте
Нравиться быть рабами, вот потому и поставили.
Тихой сапой пытаются восстановить прежние пережитки. Надо дать бой!
значит скоро официально возродят крепостное право ,,,вот на монетах орлы царские появились -- тоже не просто так ...
не знаю, понравится тебе это или нет
но крепостное право распространил по Руси не Иван Калита, а Пётр I (на 300 лет позже)
Яна Молокова
Пётр отменил переход крестьян в Юрьев День. Вот тебе бабушка и Юрьев День. Учи историю
Тамада На Ура!!! Елена-Тамада
Иван Калита это не иван 3.
У нас сейчас пошла мода на устоновку памятников всем преступным элементам.
тебя то что беспокоит Олигархи ведь свою мечту за свои же деньги
ты же не вносил свою лепту ? -тогда и не стоит так беспокоится -ну дай ты им эту возможность то помечтать
В знак благодарности от ультра фашистской мафии кровавых кукловодов.
Они пройдут расплавленные годы
Народных бурь и мятежей.
Вчерашний раб, уставший от свободы,
Восстанет требуя цепей!
Построит снова тюрьмы и остроги,
Воздвигнет свергнутый престол.
А далее: уйдет мечтать в берлоге
И работать на поля как вол.
Не помню кто написал, но по данной теме.
Народных бурь и мятежей.
Вчерашний раб, уставший от свободы,
Восстанет требуя цепей!
Построит снова тюрьмы и остроги,
Воздвигнет свергнутый престол.
А далее: уйдет мечтать в берлоге
И работать на поля как вол.