Общество

В Украине огурцы по 10 российских рублев за кило. Здесь такие же по 100. Россияне, у вас зарплата в 10 раз больше?

То есть средняя где то 120000 рублев?
Лиля Валеева
пфф 10 рублей. а у нас... у нас.. трактором еду давят! ха
Евгений Комиссаров
Лучший ответ
У НАС ПО 30 РУБЛЕЙ ОТБОРНЫЕ ОГУРЧИКИ
Сергей Яцутко
Издеваешься ?! Приедь в Крым и поспрашивай какие тут у рабочих зарплаты !..
Админ Honeymoon
а у нас по 150 р/кг, китайские бесвкусные продают чурбаньё. ( это ещё с июля начали по 150 р, а до этого вообще самая низкая цена была 250 руб, а в основном по 300-320 р/ кг ).
А причина в том, что чиновники на местах не работают для местного населения, а берут взятки, чурбанам предоставляют аренду по чорной бухгалтерии, всё бабло себе в карман. Есть местные русские кто огурцы выращивает сам, но им аренду в центральных хороших местах не дают, или заламывают такие цены что нет смысла торговать. Поэтому продают либо возле своих дач, либо по объявлению. Чурбаны скупают китайские овощи за копейки и фурами развозят по городу, продают через павильончики, палатки или даже стоят на тротуарах и а/м стоянках что запрещено. Но роспотребнадзор никого не гоняет, говорят мы не полиция, а полиция собирает бабки с чурбанов и не трогает их,
Тоже самое на каждом квартале продают чибуреки и шаурму, но русским с пирожками и пельменями аренду в хорошем месте не получить.
В Украине действительно дешевле еда и намного качественней, потому что люди не ленятся держать свое сельское хозяйство, свои огороды, парники, продавая все это на рынке . Русские же ленивые, вся их еда привозная, из-за этого все дорого .
Софа Верес
Сергей Яцутко Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЕ "ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ" ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ
Это у нищебродов в Думе такая зарплатка. Слуги народа должны жить впроголодь.
Akima Gats