Общество

Какой смысл в экономных лампочках, если ежедневно пользуешься электроплитой?

Когда президентом был Дима, ну, тот что с двухместного велосипеда, ему заплатили за принятие закона о запрете производства мощных ламп накаливания. Стали завозить вагонами дешёвые ртутные лампочки из Китая. Хренового качества, испускающие ядовитые пары ртути.
Но Димон "поставил на карман" нехилую сумму бабосов.
Это бизнес, ничего более...
Akerke Aldabergenova
Akerke Aldabergenova
74 916
Лучший ответ
Если у вас испортился холодильник, не торпитесь выбрасывать его. Аккуратно выкрутите лампочку - она вам ещё долго послужит.
Игорь Бученков
Игорь Бученков
73 598
Для нас - никакого. Мы просто следуем европе, у которой с энергетикой проблемы.
нехерово она у тебя светит
у тебя в латвии, все квартиры освещаются электроплитами?
она хреново светит
Купи газовую плиту с баллонами и экономь на здоровье..
Это был первый вопрос, который у меня возник, когда наш нанопрезидент начал запрещать лампы накаливания в целях своей "наноэкономии"
ND
Novruz Dadashov
30 530
Novruz Dadashov Кстати, система отопления жрет на порядок больше электроплит.
Грамотно плитой пользоваться надо, можно мультиваркой обзавестись. Лампа 100вт, это 1квт. за десять часов.
Сергей Хлыновский А плита как минимум киловатт за час.
вам же американцы привезли сжиженный газ, что не пользуешься?
Lеся Dябло
Lеся Dябло
4 516
никакого просто кто то за наш счёт богатеет....;))
щас бы флаг латвии на аву поставть а потом спрашивать про экономные лампочки
Елена Жарких
Елена Жарких
2 570
она белым светит, а лампа накаливания отдает желтизной
Дина Паунина
Дина Паунина
1 560
Айгуль Айгазиева Белым, это неестественный свет.
не пользуйся плитой
В масштабах страны, если только. Электроплиты - редко в избах. Во многих деревнях вообще не зажигают свет с наступлением темноты, экономят на всём. Там есть смысл. Накаливания - имеет обыкновение взрываться при перегорании, сыпя стекло и горячий вольфрам в глаза и на освещаемый, иногда легко воспламеняемый, предмет, здесь этого нет, но другая проблема - внутренняя схема (кондюк, мост, ограничитель) боится влаги, в парилке не работает. Смысл скорее в безопасности.

Похожие вопросы