Общество

во времена гражданской войны в Россию пришла интервенция с какой целью и чем закончилась?

Zamira Tukesheva
У любой интервенции цель одна... -ГРАБЁЖ!!!
Анна Ещенко
Лучший ответ
Анара Хайруллина Интервенция проводилась с согласия большевиков.
Интервенты вместе с господами белыми хотели евроинтегрировать американизировать и слегка отяпонить Россию.
но злобные ленинские большевики им всю малину обломили и наваляли по самый перекоп:))
Ella Olsson
Анара Хайруллина Дебил, учи историю. Американцы и англичане в Мурманске высадились - ВНИМАНИЕ ! -по ПРОСЬБЕ Троцкого. Нужен источник ?
Анастасия Астрелина почитала - прослезилас :-))))))))))))). Точно - наваляли, как всегда!
цель проста - оттяпать кусочек, но обломились (как пример Архангельск)
(памятник защитникам севера - заменен церковью, и трофей)
Интервенция проводилась с согласия большевиков. Цель - не допустить захвата морских портов - Германией
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранная_военная_интервенция_в_России#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.90.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.BD.D1.82.D1.8B_.D0.B8_.D0.B5.D1.91_.D1.81.D0.BE.D1.8E.D0.B7.D0.B

В конце февраля 1918 года британский контр-адмирал Кемп предложил Мурманскому Совету высадить в Мурманске британские войска для защиты города и железной дороги от возможных нападений немцев и белофиннов. Троцкий, занимавший пост наркома иностранных дел, дал указание принять помощь союзников
Ирина Алмадий
грабили и убивали. безвозмездно вывозили ресурсы золото уголь металл драгкамни лес пушнину многие страны зарились на землю России
Zamira Tukesheva Япония потом жестко заплатит в 1945 году
Татьяна Привалихина Да-да, моё поколение ещё не забыло варианты изощрённых японских пыток и конкретные зверства - например, сжигание в топках паровозов живых людей, вырезание пятиконечных звёзд на спинах саблями и так далее !
Ирина Алмадий Интервенция проводилась с согласия большевиков.
Интервенция пришла сразу с Лениным Троцким.
После захвата ими власти с подкупом Керенского и временного правительства Для удержания из США были присланы полки и быстренько заключён Брестский мир для выплати потерь Антанте от вложеных в первую мировую войну денег. История СССР говорит по другому-это в учебниках
Коммуняки отбились.
С .
детей 00-10-х будут "поколение тупарей" называть...
Целью была ( на словах ) реставрация свергнутого строя, и дружеские отношения с "цивилизованными странами". На деле же, настоящей целью интервенции было расчленение, раздробление России, грабёж её национальных богатств.
Спасти Россию. Не смогли.
Rob Prazyan
задолбали уже со своей революцией 100 лет прошло