Общество

Какие страны посылали свои окупационные войска в Россию во время гражданской войны, с какой целью и почему у них ничего

??
?????????
это была и германия, и англо-американцы, и японцы.
насчет "ничего не получилось" - это вы заблуждаетесь.
помню, когда проходили эту тему по истории, нам объясняли,
что, для того, чтобы задавить советскую россию, надо было
10% от войск антанты.
вопрос: почему не задавили?
ответ: антанте это было не очень-то надо. они тогда еще не определились
в своем отношении к советской власти. менжевались, короче.
с одной стороны, большевики - это, вроде как, плохо, а с другой - а может они россию все-таки, развалят? вон, ряд регионов отделился, в стране гражданская война полыхает.. .
короче, думали-думали, да потом вывели войска, да и все.
это, все равно, что сказать, что американцы "проиграли" войну в сомали в 1992 году.
в действительности, в сомали стоял миротворческий американский контингент, который весьма успешно боролся с бандформированиями. правда, они уничтожали и мирных жителей, две, или три провинции стали необитаемы после действий американцев.
тогда оон решило, что будет лучше, если миротворцы будут мусульманами, будет больше доверия с местным населением. и американский контингет заменили на пакистанский.
однако, нет, местные банды начали лупить пакистанцев в хвост и в гриву.
в 1993 году в могадишо высадилось подразделение "дельта" и немного морской пехоты. то были события, показанные в фильме "падение черного ястреба". это была локальная операция, цель которой была ликвидация крупного полевого командира мухаммеда фаррах айдида. операция провалилась. впрочем, я слышал, что в итоге цру все-таки замочили айдида, через несколько лет. вот, так американцы "проиграли" войну в сомали.
вывели свой контингент по указу оон, а ввели пакистанский. вот пакистанцы там все и просрали)) ) вопреки ожиданиям оон.
Гоша Чангелия
Лучший ответ
Белогврдейцы пригласили Антанту на помощь Если бы их планы осуществились от России ничего бы не осталось кроме придатков Европы
Олег Матвиенко
англия и Франция послали свои войска в Россию, т к российская армия, морально разложенная большевистскими агитаторами, бросила фронт и разъехалась по домам, Ленин подписал мир с Германией ( Брестский )и отдал Германии Украину и Белоруссию . у Германии появилась возможность снять войска с Российского фронта и перебросить на запад . что бы этого не допустить Антанта высадила свои войска на Украине и в Архангельске
не любят окупантов в России))
Саня Буй