Общество
Зачем советские люди покупали цветные телевизоры за 700 рублей? Это же 5 зарплат.
Что б смотреть на 2 каналах, как миллион тонн чугуна надоили хлопкоробы Белоруссии?
Кто-то на ответах в
Кто-то здесь на ответах работал в Иране и получал бонами, аж по 2000 баксов. Или в шахте-по 1000 "деревяннных".Или на каком-то мифическом заводе 500-600.Пишут всякие дадоны, которые ничего не знают и пишут сладкие сказочки про "совок".Я работал в советское время помощником машиниста, машинист получал иногда по 350 рублей. Это были офигенные зарплаты, обычно люди на заводе получали 120-250.Дворник или вахтёр-72 р. На Севере шахтёр или рыбак, со всеми "полярками"-500-700.1000-это при удачной путине. А японский телевизор в комиссионке стоил 3000-3500."Горизонт"мы покупали в 1980 для Олимпиады-750 р.
Перестань фуфло гнать.
Хорошее кино тоже показывали.
и между прочим чаще чем сейчас.
Хорошее кино тоже показывали.
и между прочим чаще чем сейчас.
чтобы смотреть победы советских хокеистов, балет шедевры кино и программу Время
неправда совковый телевизор стоил 45 руб
Олег Мамонтов
И что это за модель цветного телевизора за 45 рублей?
Три всего..
Я жалею о его покупки. сколько пришлось его ремонтировать это чудо совка
Неизвестно
ч/б телек проработал лет 10 пока на цветной не сменили, ни разу не ломался
Дебиленко... какие 5 зарплат?
нормальные люди и по 300 зарабатывали
Олег Мамонтов
Сотню миллионов советских людей ты сейчас назвал ненормальными.
Хороший телик и сейчас под 400000 стоит находится и на него покупатель....
Олег Мамонтов
Это что ж за телек такой?
Мне и сейчас чтоб купить телевизор столько же нужно зарплат
А я за 160 руб купил некондицию и отремонтировал
У кого как. На Заводе до 500-600 было, в шахте до 1000 руб. В Ираке нефтяники вообще бонами получали 2 тыс прим. баксов.... 120 - это тунеядцам в КБ платили...
Олег Мамонтов
Хороший это всё-таки предлог, "до".
Viktor Gergert
У нас в литейном на завалке по 900 получали.
Прикинь сколько зарплат стоили машины!
Минимальная была 60. У мамы завлаба была 240. Но мы купили обычную Юность. Копили на летний отдых))
Это вопрос технологий и развития! В первой половине 19 века алюминий стоил дороже золота, в СССР телевизор 5 зарплат, во второй половине 90-х годов 20 века получение номера мобильного тел. и подключение стоило 100 долларов, а сейчас бесплатно и т. д. все новое всегда стоит дорого, а с развитием науки и техники цены на "новинки" снижаются...
денди!, и через трое суток нету телевизора, толи дело японские!
Лена Портнова
Разве приставка влияла еа телек у меня 10лет денди и видак были подключены через антенный вход все нормально играли и смотрели часов по 9 в день
Для кого - пять, а для кого - две зарплаты...
Viktor Gergert
А сейчас что смотреть?