Общество

Путин назвал санкции хамством, Рогозин визжит (хотя раньше гордился санкциями). т. е. искандерам уже не до смеха?

Конечно, мы недооценили Запад. Мы его такую медлительность, свойственную, в том числе и англосаксонской правовой системе, они очень медленно запрягают. Вот мы их такую медлительность, неторопливость и политкорректность, над которой у нас принято смеяться, мы принимаем за слабость. А совершенно напрасно. Это не слабость. Когда они уже в каком-то направлении начинают движение, они неотступны. И в этом смысле мы их, конечно, не понимаем и потому недооцениваем. (Сванидзе)
Действительно, многие не понимают как работает западная демократия. Если угодно, то и бюрократия (имеется в виду государственная машина). Эту самую машину ону заправляют продуманными законами, а потом долго едут. Заправляют скрупулезно, чтобы дефекты закона не вскрылись через неделю опубликования. Поэтому наивные люди верили и верят, что Путит с Трампом встретятся и все быстро "порешают". Это не прокатит.
Если говорить о Рогозине, то у него странная смесь качеств. С одной стороны он человек весьма не глупый, но временами действительно начинается истерика. При этом бюсь, что неделю будут обсуждать как отомстить Венгрии и Румынии за развернутый самолет в великим Рогозиным. Самое время остановится, одуматься и дать задний ход, но в такой разворот событй верится с трудом. Чтобы все так сразу в руководстве поумнели и прозели? Едва ли...
Йегрес Вокнемиз
Лучший ответ
искандерам всегда не до смеха, они предпочитают фейерверки. можно с ядрёной накачкой... Не хотите ощутить?
Нашли кого цитировать-словоблуда и русофоба сванидзе.
Да вообще плевать, политика- это ясли, где дети за конфетку орут
Сергей Блинов
лучше бы он о своей глупости что нибудь сказал. вместо того чтобы начиная с 2005-2006 медленно но верно вести страну к самодостаточности и суверенитету, эта падла окончательно превращает нас в сырьевой придадок, да еще и вопреки здравому смыслу в вто вступает! это называется продажа родины! он небось думал, что его-гуся лапчатого и его писдобратию пригласят за один стол с мировой наднациональной элитой, с рокфеллерами и. т. д))) что весь мир поделят, орден ему дадут)) а кто он для них- он это не подумал, там же вековые отношения!
...правила игры поменялись, Владимирович, а тебе нужно было утром 21-го февраля головой думать, а не слушаться советов раввинов!

...я всё сказал+
БОЛЕ ТЫ ОТ МЕНЯ И СЛОВА НЕ ДОЖДЁШЬСЯ. :(
До этого санкции только холопов касались, а сейчас могут их личные интересы ущемить
Юлия Гальцова
Сейчас почитаю что там в этих новых санкциях.