Общество
Сталин. не был безумцем который всех сажал и расстреливал был великим собирателем защитником и строителем Земли Русской?
ОН был истинным лидером с большой буквы
Полностью поддерживаю Вас. Кто из правителей сделал больше, чем Сталин, в собирании земель русских?
С точки зрения .."правозащитников" - это безумство..)

Ну, посадил он тоже немало. И расстрелял тоже. Причем, заметьте, совершенно невиновных людей. Расстреливали по разнарядке.
Сталин совершенно бездарно прозевал начало войны. Ему чистки в армии казались важнее, чем надвигающаяся угроза.
На войне людей не берег совершенно. Гнал толпами на пулеметы и по минным полям.
Так что не говорите мне, что Сталин великий стратег и политик. Он кровавый мясник. То, что он выйграл войну - сказалось только то, что людских ресурсов в СССР было чуток более чем в Германии. Вот и вся составляющая успеха.
Сталин творил Нового Человека совок называется
Это проклятый шайтан был, получит он что заработал
Родственница на днях рассказал про своего деда. Началось с того, что я тоже защищал Сталина, типа он избавлялся от первых коммунистов-предателей, де что за деньги запада хаос в России устроили. Типа Сталин убирал только их тех кто не согласен, но не простых людей.
А оказывается, прапрадед по тещиной линии там, погиб где-то, куда его там забрали (даже тело не отдали), за то что отработав 3 смены подряд более суток без сна, не вышел на работу, заявив, что ему положен выходной.
Время точное она не помнит, я склоняюсь это было во время войны.
?-Летящяя _Звезда-?
Кто-то что-то где-то сказал...
Сталин был прагматиком, для которого цель оправдывала средства. А цель была одна: сохранить первое в мире государство рабочих и крестьян.
Грузинской...