Строгов, вроде вопросы твои всегда такие светлые, а сегодня прям чернуха. Тебя кризис тоже похоже коснулся. Сам вижу, какая жопа вокруг творится, какие люди злые стали. Каждый думает где лишнюю копейку бы взять. Однокурсники-заочники мои кто без работы сидит, кто нашел абы что за копейки. Самому тяжко, стараюсь не унывать, и на нашей улице перевернется грузовик с Клинским.
На вопросы про москвичей я отвечаю, Москва это сборная бывшего СССР. И может обхамивший приезжего "москвич" на самом деле его земляк. Жизнь тут кажется только малиновой.
Одного не пойму, при з/п на периферии 10 тыс все бабы в шубах и мехах, мужики при машинах, квартиры у каждого есть, частные домищи в три этажа и т. д. , неувязочка?
Общество
Почему считается что мы москвичи лучше всех в стпане живем?зависть или недалекость провинциалов
пойди башкой об стенку поколотись, вдруг поможет!. .
хотя маловероятно - многие уже сдохли
Москва только сейчас уступила первое место по миллиардерам Нью-Йорку. Что тебе ещё на это сказать? Поменяй московскую квартиру метр на метр на любой другой город страны, хоть на Казань, хоть на Птере, или Нижний. Слабо? Вот то то и оно. Слова тут бесильны. Рынок.
В Москве просто легче найти работу... пока. Сюда едут отовсюду, устраиваются, начинают получать деньги, а потом понимают, что жить то на такую зарплату трудно. А надо ещё что-то семьям отослать.
Сергей Колесниченко
у меня соседка по даче не работала никогда,а вырастила 3-х детей,дом построила и торгует на рынке.Бедненькая безработная.Кто хочет работать- найдет ее.
А разве не так?
это же видно ..по телевизору
uzh tak povelo*,chto v stolitsah,i megapolisah,--zhYvetsya luchshe,nu i zavist* konechno tozhe est* i nadalekost* tozhe prisudstvuet,nu a s chem eshe sravnivat* nashu zhYzn*,--konechno so stolitsei,ne s Amerikoi zhe.
Я не завидую. Но вот такие факты-зарплаты там выше (подруга там живет и по поиску работы сейчас везде зависаю, знаю), кварплата у меня больше, чем у Вас (тоже уже сравнивала-подняли на 50!!!!% и наш мэр совсем ничего не компенсирует), продукты стоят столько же.
Но если сравнивать по съемным квартирам и ночным клубам, да, у вас ценник зашкаливает.
Ну, а средняя зарплата в Москве тоже 8 -10 тыщ рублей? Как у нас, провинциалов ?
У нас действительно зарплаты гораздо больше, чем в других городах, но при этом и траты большие. А они этого не учитывают.
К тому же СМИ рисуют картинку, будто здесь одни олигархи да гламурная молодежь, поэтому в сознании людей москвичи - зажиточные и снобы. А жаль, ведь это совсем не так.
Людмила Фисахова
Повседневные траты (кроме транспортных) в большинстве городов примерно одинаковы ...
Отсутствие понимания и... зависть.
Когда они приезжают в Москву в гости, они фиксируют только положительные моменты отпуска... .
Это то же, что и мы... когда едем на юга к морю. Мы же не замечаем, как местным тяжело от количества приезжающих, как поднимаются в цене продукты, как неприятно с утра и до вечера любоваться на полуодетых пьяных.. .
Вот и у нас в Москве... расстояния от дома на работу, дорогой проезд, толпы в метро... .
Терпеть не могу Москву . Хотя до революции, мои предки тут точно жили . Мечтаю уехать из нее .Она меня просто душит . А люди ,,,
Не поймут они, что в Москве уже Бантустан, завидуют
Людмила Фисахова
Так перебирайтесь в провинцию, что ж так мучаться ...
А что разве они не правы? Иначе бы Москва не состояла бы на 90% из провинциалов (настоящих или бывших)
Ну так уезжайте из Москвы в провинцию. Вам не будут завидовать, и вы будете там САМЫЙ УМНЫЙ хи хи
а вы в провинции не бывали? цены таки же абсолютно, иногда даже выше... а зарплаты на порядок ниже... (согласна, сами виновата, за сколько согласны работать, столько и платят)... сфера услуг совершенно не развита.. . плюс у москвичей всякие доплаты приплаты от Лужкова, льготы и т. д. , а в провинции вон даже у пенсионеров проезд платный
Сергей Колесниченко
эта жадность всегда была у провинции,даже в советское время.И сейчас они едут в город с мешками денег и живут на своем хозяйстве не хуже,амы что зарабатываем им на рынке отдаем.О лужковских грошах говорить нечего- посмотри склько ежемесячно мы выкидываем за ЖКХ,а вы там только небольшой налог за год платите.
Владимир Подгребельный
Ольга Байкова!! А в советское время килограмм апельсинов только в москве и можно было купить.Да и то москвичи хай подымут что мол понаехали тут
потому что мы не ноем и если попросят свеколку, то не одну штуку дадим как деревенские из своего огорода, а неменее десятка и со своего приусадебного участка. А они все жадные, зависливые и алчные.
Сабир Асланов
Пользователь Ольга Байкова ответил на Ваш комментарий:
а с какими банковскими счтами юла оставила украину,вы в курсе о долгах?
Оля, так может говорить только далёкий человек... Если есть доказательства - предоставляйте в прокуратуру, в суд...
А так сидеть здесь языком трепать - это не лопатой махать
Я не люблю Москву, но к москвичам отношусь без каких бы то ни было предубеждений, как впрочем и ко всем остальным людям. Ну а недалёкость не только провициалам присуща, яркий примет тому - недалёкая Ольга Байкова. Так что это индивидуальное качество, тут вы конечно не совсем правы. Читаю некоторые ответы и комментарии и начинаю теперь понимать за что собственно не любят.
конечно в стпане вы живёте лучше
Потому что считается что в Москве зарегистрированы крупные предприятия приносящих большую прибыль для страны, от которых в Москве только представительства, а работа ведётся на самом деле вовсе не в Москве, а в далёкой местности, где может быть и не живёт никто, а только работают, но административный центр этой местности, не Москва, а имеет другое никому не известное название. А регистрируют в Москве чтобы быть ближе к правительству, чтобы быстрее проводить всякие коррумпированные манипуляции, которые и позволят руководителю этого предприятия оставаться долгое время в руководстве данной компании. Что налоги этого предприятия поступают в город Москва на развитие этого города, и улучшение жизни его жителей. Поэтому Москвичи косвенно зависят от коррупции, поддерживают её, своими поступками, и поэтому с коррупцией в стране до сих пор справиться не могут, так по чему бы населению страны не быть недовольными на Москву, и её жителей. Конечно жители других городов оказавшись в подобной ситуации, сами бы наверное так же поступали как жители Москвы. Так что кто виноват, сам виноват. Простите нас, жители Москвы.
Так продавайте квартирки и езжайте жить в провинцию если вам в Москве так хреново, в провинции на эти деньги купите особняк и хорошую машину, не надо будет тратить время на дорогу от дома до работы и т. д.
Причина, я думаю в том, что в провинции огромное количество мифов про Москву. Самые распространенные это: «Москвичи - жуткие снобы» , «В Москве все дорого» , «В Москве грязно» . Долго размышлял, откуда вообще рождаются всякие небылицы про Москву, и пришел к выводу, что основной источник - это граждане, побывавшие в Москве проездом. Естественно, переезжая с вокзала на вокзал и проведя, на одном из них, в ожидании поезда часов 5-6, влюбиться в Москву вряд ли возможно. И, конечно же, проехав после этого ещё суток трое-четверо в поезде, ты выходишь в родном городе и ...вот еще один миф про то что "Москва-дерьмо" готов.
А на самом деле, Москва - лучший город Земли!
Конечно зависть. Что нам больше платят лучше условия жизни.
Хотя не понимают что цены в Москве гораздо больше.
Sultanbek Zhumagul
Извините,но за кварплату я больше отдаю и продукты стоят не дороже.Уже сравнивали ценники не раз.
Наталья Хохрова
неправда
Наталья Хохрова
Что цены больше, я имею в виду
Людмила Фисахова
И на что, кроме жилья, цены Выше? Кое-что в Москве даже дешевле ...
почему если провинциал, то сразу не далекий?
Максим Михайлов
Так вот потому видимо и не любят, за их снобизм