Общество

Почему либеральная оппозиция врет, что мы якобы скатились в 90-е?

В 90-х и купить то было не на что, кругом одни бартеры, в банках не было налички, выкручивался только за счёт продажи долларов, которые успел прикупить. А либерасня как была лживаой, так и осталась.
Ян Антонов
Лучший ответ
Nurik Nurik За такой ЛО нужно было поставить кол по 5-ти бальной системы, постоянно лгут лжепатриоты, а не либералы, уважающие ЗАКОН, но не фальсификаты...
Геннадий Войшнис ну, ты Вася, врать мастак про жизнь в 90-е
по ходу тебя в это время еще в проекте реально не было)))
Ян Антонов Так уж и не было. Рассказываю, что было.
Люба ))) том что он смог централизовать финансовые потоки и монополизировать власть. Причем власть во всех ее эпостасях и административную и силовую и судебную и законодательную и информационную и ресурсную. Так вот абсолютную власть в России Путин получил более 15 лет назад. По законам исторического жанра в абсолютной власти без дальнейшей экспансии или трансформации всегда скрыта абсолютная угроза. Притензии таких людей как я к Путину как человеку сводятся к одному - он остановился на тупой кормушке не желая жертвовать своей тушкой во имя России. не желая имея и власть и авторитет дать ей реальные смыслы развития существования, духовного развития развенчав ложные ценности внушенные Западной культурой. Путин испугался назвать своих друзей кровососами . Вот в чем проблема.
Все врут
в 19 век скатились
Бауыржан Алиев
Да врут всё. Некоторые из них и не вылезали.
Мы оттуда и не вылазили. То что ты привёл это несъедобные продукты.
Nikolai Smirnov
Либералы - враги всего.
посчитаем?
начальник "Почты России" получил 9 000 000 рублей премии..
Не 100 000, работников Почты, но посчитаем на 100 000 человек?
Получается.. Каждый из них получил.. по ...90 рублей... а не получил!!!
и так во всем...
ах да... След, Комитет России опубликовал... что украли.. 76 млрд рублей в прошлом году..
у каждого !!!россиянина украли по 500 рублей..
Олег Дудник
Азамат Есинбаев Просто жуть! Как жить то дальше после невосполнимой пропажи пятисот рублей?
Ложь либерастов - их национальная черта.
А цены в 90х не пробовали смотреть?
(до 1998года) когда хлебушек стоил 2 рубля за 600граммовую буханочку
13 рублей стоила бутылочка беленькой-высокодуховенственной
пачка петра 1 стоила 4 рубля
Стакан семачег 70 копеек
пачка пиримы от 50 копеек
Кило нормальной колбаски 18 рублей
Вот жкх не помню вообще, хоть убей.
Так чо там поднял?))) Циферки Путин поднял, ух какой молодец))))))))))))))))))))))))))
Сразу видно по тебе, что тебя в 90е только зачали
Aлёнка Kрюкова
Азамат Есинбаев Внимательней смотрите диаграмму - цены 1999 года учтены.

Из своего опыта: рыба стоила 30 руб. /кг. На среднюю ЗП 1500 покупаем 50 кг рыбы. Смотрим диаграмму - примерно совпадает.
Азамат Есинбаев А вот про сигареты это ты верно подметил. Вот они как раз подорожали с тех пор и очень сильно - сказалось видимо введение акцизов. Причем, раньше, существовали дешевые сигареты, например, Оптима. Пачка Оптимы тогда стоила по-моему чуть ли не в 7-10 раз дешевле Парламента, а сейчас у этих двух марок цены отличаются уже не сильно. То есть подорожание коснулось в первую очередь дешевых сигарет. Ну и слава богу, может курить народ поменьше станет.
Тем самым они показывают, что вот мол, -шоковая терапия Гайдара, преступная приватмзация 90ых, падение уровня жизни и экономики в те годы, когда он были у власти, ничуть не хуже современности.
Это конечно не соответствует действительности
Скоро им придётся бежать из России по любому.
В нулевые.
Боятся сказать народонаселению правду -- что скатились не в 1990-е, а в 1850-е годы и резко катимся назад. Наше светлое будущее - средневековая Московия!
Натали М
Так говорят те. кто не жил в то время. тем более не вел с тех пор бизнес. а я то помню свое свидетельство ИЧП от 1992 г, мне только один банк в Питере согласился открыть р/счет. - Балтийский, все прочие бычились и смотрели с полным непониманием. как это частное лицо может отрыть в. т. ч. и валютный вклад по взаиморасчету с Чухляндией... ведь совсем недавно отправляли на кичу по 88
Ну, это ж либерасты. Обосрать свою страну у них считается богоугодным делом.
Хватит смотреть телевизор, иди заделай яму возле своего подъезда
Сергей Никишин
чтобы замотивировать необходимость очередной революции в россии и растрел белого дома и нужность очередного борюсика-алкаша, торгующего россией оптом и в розницу, с его шоковой терапией для народа..
повтор передела собственности и откат раши еще глубже в дерьмо...
Алла Мужжухина
А как назвать сегодняшнюю перестрелку в суде, Не 90-стые?
Азамат Есинбаев Сейчас это ЧП, а тогда перестрелки были нормой.
Сергей Задорожный это НЕПРОФИАНАЛИЗМ силовых структур.... зато Мирные демонстрации против коррупции или на Болотной тони умело и проффессионально "окучивают".
Лев Назаров нее эт не 90е, просто пацанам уже нечего терять было
Откуда ты эту фуйню откопал? Осмотрелся и обслушался кисель-тв?
Люба ))) не кисель - компот-тв
Динамика что у вас на рисунках всего рисунки, всё гораздо печальнее чем даже в 17 годы.
Chingyz Shapatov
90-е - это не 1999-й. А примерно 1991 - 1999. Когда буханка хлеба дорожала каждые 3 часа.
Вопрос конечно интересный. Понятие средняя зп некорректно, возможно один процент населения забирает все деньги. Медианная зп в моём регионе в два раза меньше средней, так что все эти дяди из либеральной опп, правы.
Предвидя вашу нечестную игру добавлю, большинство продуктов заменены суррогатами, и в расходы чела добавленны многие позиции, ну и по законам кап. рынка уменьшилось потребление перечисленного в таблице, следовательно цена выросла незначительно.
Из личного опыта. Коньяк Хенесси, чай Гринфильд, блинчики с мясом. Цена выросла вдвое. Сиги в 20 раз.
Просто Фахa..*)
Азамат Есинбаев В чем же заключается нечестность игры? Вы очень невнимательно посмотрели диаграмму: там перечислены продукты, из которых практически все невозможно заменить на суррогаты. Какими суррогатами вы замените мясо, куриное яйцо, бананы?
На каком основании вы заключаете что медианная зарплата в вашем регионе в два раза меньше средней? У вас что, есть раскладки по децильным группам вашего региона? А отдельно среднюю зарплату в вашем регионе вы знаете?
Да мы ваще в шоколаде. А весь остальной мир загнивает. И скоро закончится. А мы всегда на коне! Ура, товарищи!
Женя Конаков
Врут как Гёббельс
Нет конечно!
В 90-е было страшно, но весело. )
В 2000-х все как голуби из мульта. )
Цена подросли как бы.
А ты представитель ватной опозиции, чё там у ваты?
Она врет потому что комуто надо время чтоб составить реестр коррупционеров. Когда работу закончат и с нею тоже разберуться...
А радикальная и консервативная?
Ирина Шульц
прикольно ты людям мозги пудришь!
больше не на что не способен?
Азамат Есинбаев Если с чем то не согласен - говори, если так зашел лишь бы пернуть - давай до свидания
Потому что этой оппозиции место там - в девяностых годах !
Игорь Дмитриев
У либералов извращенные понятия к жизни.
Это где вы видели среднюю зп 40к? Большинство обычных людей и 20к то не получают.
Сергей <Балуев
Азамат Есинбаев Большинство людей получают более 25к.
Люба ))) Да как где он видел - он получает такую. )) За эту дрянь что строчит .
15.000.000 рублей
Продовольствие +
В 90х не добавляли в молоко и творог мел, а сыр не делали несъедобным из пальмового масла.
Сегодня делают. Качество продуктов низкое - в принципе можно сравнивать в среднем ))))) с 90 ми...
Правоохранительная система +
Сегодня как и в 90 е гражданин не может себя защитить от системы. Все также коррумпирована как милиция сегодняшняя полиция. Не помогло переименование. Есть некоторые системные изменения однако смыслы и качество работы деградировали до уровней еще ниже чем понятия 90х. Система подмяла под себя и закон и человека.
Безопасность -
Безопасность в бытовом плане выше - потому что меньше растерянных, резко обнищавших граждан, таких коими в 90 е оказалось большинство людей. Государство бросило их на произвол судьбы - предало меняя правила на ходу. Сегодня все надеятся только на себя и строй психики у людей более менее устаканился. У шла обреченность и озлобленность - это в большей мере заслуга времени и самих людей. Однако на периферии 90е в этом смысле никуда не уходили везде свои Цапки.
Доходы +
В абсолютном исчислении доходы у нас сегодня выше - однако сегодня мы живем в несравненно более высоком темпе и этот ритм жизни требует постоянных расходов Так вот доходы падают а маховик расходов крутится да еще тарифы растут. Поэтому жирок есть но его надолго не хватит - Звенят звоночки а власть не прислушивается - ей просто сложно предстваить как отдавать награбленное свои частные ЗВР они похоже тратить не собираются и даже более того воровать стали наглее и больше.

А самое главное что в 90 е помогало жить идея построения нового мира - завтра России. Теперь этого нет и предлагаемое завтра это бесконечное повторение сегодня. Поэтому система обречена на обрушение - то ли людской дикостью вызванной невозможностью существования в таких условиях, то ли низовой коррупцией и преступностью, которую в свое время удалось задавить увеличив уровень достатка россиян.
Азамат Есинбаев Слишком много написали. Можно было гораздо короче - из ваших же слов: "В абсолютном исчислении у нас доходы сегодня выше, так вот доходы падают, а маховик расходов крутится..."
ВЫ ПРОСТО ПАДАЕТЕ В БЕЗДНУ
Valery Kobzar
ну и черт с вами и дальше докатитесь
Daria Zhikina
Они всегда врут!
Сергей Якубенко Это же хрень какая то, стоит максимум 30 миллионов рублей (если самому строить, ни охраны, ни личного аэропорта, ни спа центра, ни фонтанов, ни личного озера, траву не подстригают, участок маленький, че в нем такого?
Дмитрий Мороз Да, потому что Навальный не либеральный оппозиционер, он спонсируется или является проектом кремля, подосланным в ряды оппозиции для её контроля, оттуда и его борьба за избирателей, любых абсолютно, из любых социальных групп
Екатерина Карнаух это 7,5 $ ляма? Ну если только трубы водосточные из платины ...Так оторвали бы давно.
Дом выглядит давно заброшенным - рядом с крыльцом вырос толи кустарник толи самосадное дерево - ему на вид года 3-4. Не знаю где дом стоит - но в этой зоне участок хороший можно купить за 10 млн - соток 15... плюс дом - 40 млн + обстановка с отделкой 20 млн итого 70 млн рупий - 1 млн долларов.
Просили - получите расследование.
Женя Конаков А что всё бурьяном поросло?
нафиг твоя статистика разве по собственным ощущениям не видно как стал жить ...
Азамат Есинбаев На собственных ощущениях - так, как на картинке. Я помню цены и зарплаты конца 90-х и хорошо знаю что сколько стоит сейчас.
конечно приукрашивает оппозиция... мы опустились в 18 век !..приближаемся к уровню КНДР.... и вожди и у нас и у них.
Не понял про 12е место рф ???а почему Швейцария на 19?
Ксения Леушина там ссылка по местам количества ввп стран
Экономика -101% с 2013 года с 6-ого места докатились до 12-той https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал) благодарим Пут Ина
Азамат Есинбаев У вас неверные сведения. Всё было с точностью до наоборот
Цены..
M_
Mist_2006 _
Вы не заметили 22-25 миллионов нищих, питающихся сухарями, отравленной гнилью из паршивых маркетов, ещё около 50 млн сводящих концы с концами, получается-ваши доводы касаются только около половины населения городов в глубинке и почти не учитывают катастрофическую бедность "социального государства" Россия. По себе и своим сытым знакомым нельзя судить о состоянии дел в стране, где узаконена коррупция...
Азамат Есинбаев Так я и не сужу - вот статистика. Человек даже с зарплатой 1 МРОТ или минимальной пенсией не будет питаться с мусорного бачка - это вы уже призагнули. Не надо слушать всяких дурачков постоянно пишущих про бачки - они не знают что за бачки у некоторых в 90-е были.
Странно, что ты ненавидишь либералов, ведь лучше как при совке? Чтобы за тобой следили на каждом шагу, а всез несогласных отправляли в ссылку? Из-за такого быдла как ты, Россию все развитые страны, начиная от США заканчивая Прибалтикой посылают Россию на три буквы, ибо тут живут только варвары и ватное быдло, типо тебя. Подумай логически, ты против либерализма, но либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка, т. е. ты против свободы самого себя?
Tomas Flei
Азамат Есинбаев Да, представь себе, я считаю что в "совке", как ты говоришь, было лучше, чем в ельцинскую эпоху дружбы с западом. Даже лучше чем сейчас, если вопросы материальных благ отодвинуть на второе место.
ну, у них просто учителя такие. Как говорил про англичан Геббельс - The English follow the principle that when one lies, one should lie big, and stick to it. They keep up their lies, even at the risk of looking ridiculous.
потому что боится признать что скатываетесь в феодальную московию
Потому что так оно и есть и этого трудно не заметить!