В последнее время среди оппозиционеров часто встречается претензия к президенту России, который якобы обещал в 2020 году всем россиянам зарплаты 2700 долларов.
Поводом стала статья, опубликованная в российской газете в марте 2007 года:
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html,
где приводятся некоторые цели из концепции долгосрочного социально-экономического развития, разработанной по указу Путина и принятой в ноябре 2007 года.
Однако, несмотря на постоянно цитируемый оппозиционерами материал из Российской Газеты, нигде в официальном тексте принятой концепции нет упоминания о зарплатах в 2020 году в размере 2700 долларов.
Вот текст концепции на консультанте:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=212832#018544932093691013,
а вот на сайте Минэкономразвития:
http://old.economy.gov.ru/minec/press/doc1217949648141
Причиной же появления данной статьи в РГ стала ошибочная додумка журналистов РГ, которую сразу растащили оппозиционеры и теперь не только распространяют ее по всюду в сети, но даже и умудряются про 2700 долларов задавать вопросы Путину.
По мнению известного блогера О. Макаренко (Фриц Морген) журналистская ошибка произошла при трактовке раздела I.3 "Высокие стандарты благосостояния человека", где указано, что ВВП на душу населения по паритету покупательной способности должен увеличиться с 13,9 тыс. $ в год в 2007 году до более чем 30 тыс. $ в год в 2020 году. Показатель, кстати говоря, достигнут,
либо почти достигнут (составил 28184$ - 29181$ по данным различных международных организаций на 2019 год). Журналист, очевидно, не стал задаваться вопросом что ВВП (ППС) на душу населения это не средняя зарплата и просто поделил 30000$ на 12 месяцев в году, получив цифру близкую к 2700$.
Так появилась ошибка, превратившаяся в фейк и сработавшая на руку оппозиционерам.
По материалам блога:
https://cont.ws/@fritzmorgen/1000496
Общество
Почему либеральная оппозиция распространяет давно разоблаченные фейки?
Да потому что у нас оппозицию составляют, почему-то, если не клинические идиоты, то, по большей части, полудурки. А уж каждый оппозиционер, обычно - сволочь и мерзавец. Вот и используют ЛЮБЫЕ средства. Помня слова своего гуру - Геббельса - "Чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят."
не лень тебе хрень писать...
Елена Гаврилина
Он бот, ему за это зарплату плятят. Не ведись.
Работают не покладая рук, метают дерьмо на вентилятор
Евреи всегда Нагло врут.
Приятно читать продуманные мысли и соглашаться с ними.
Да не важно. Эти ребята создают информационный шум, довольно унылый, который по кругу, по принципу кукушки и петуха, обсуждают друг с другом. Вне этой тусовки этот информационный шум не замечают просто.
Почему опровержения слов Путина появились только сейчас, а не сразу после его ...обещаний в 2007 году ?
Аня Глушаница
так только сейчас о них начали вспоминать оппозиционеры, ну в последние несколько лет.
Короче,
я вам ничего не обещал!
Аня Глушаница
Не обещал, а ставил целью ВВП по ППС на душу населения в 2020 году на уровне 30000$. Выполнено.
Сергей Колтунник
в смысле Португалию перегнали?
Прям отлегло
Он перед своим обнулением говорил по ТВ, что людей просят прийти на плебисцит, на опрос. Как бы... Опрос, казалось бы, законной силы не имеет. Косяк?..
Деформация.
По поводу либеральной оппозиции можно усираться сколько угодно, однако все знают, что наш Президент, свои обещания не выполняет. Негоже Президенту не отвечать за свои слова.
Аня Глушаница
Да вот эта статья показывает как раз что выполняет: было поставлено целью ВВПпоППС на душу населения в 2020 году 30000$ - достигнуто.
А кроме пенсионного возраста какие еще обещания не выполнил?
Анель Куралбаева
Попугайством болеете, уважаемый, неудобно как-то читать ваши повторяющиеся буквы. Алексеев вам все просто объяснил и слил вас без шума.
либеральная оппозиция .либерасты ? -анекдот прям
а это не которые жалеют что еще мало украли..?
так, ведь уже фантазии у них не хватает, так все старое дермо в ход пускают
Не у всех логика и мышление, есть чисто эмоциональное восприятие, на это и рассчитано.
Потому что их отец – диавол; и они хотят исполнять похоти отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи».
Либерал и демократ - слова ругательные.
Прогиб засчитан.
Только вот зачем бежать впереди паровоза?
Твой пахан сам ответил на эти претензии, чем признал и подтвердил такое дело с обещаниями... Ты то куда лезешь недоделанный?
https://www.oblgazeta.ru/economics/106224/
Аня Глушаница
Такой же дурачок, как и ты задал вопрос, и Путин ничего не сказал про зарплаты в 2700 долларов, потому что слышит об этом впервые.
Он сказал про концепцию развития в общем и про удвоение ВВП, что еще раз подтверждает ложь либерастии
Почему "патриоты" всегда врут? )))
Пусть будет, как в ЛО.
Примерно тоже самое происходит и сейчас где-то, но, кроме того они уязвлёны, так как решительно не понимают, чем же они всё таки себя выдают
Короче,
я вам ничего не обещал!