Общество
А Вы бы хотели чтобы в России пришли к власти представители либеральной оппозиции?
Каспаров, Касьянов, Лимонов, кто у них еще там в "Другая Россия" и "Правое дело". Кого бы из них Вы бы хотели видеть на месте президента, если бы хотели конечно.
Нет, не хочу. Коней на переправе не меняют.
Уже даже рассуждать на эту тему старо, пошло и неинтересно.
Нах их всех.... мышей обоссаных.
Аида Жахина
Граф, вы слишком деликатны. И не оскорбляйте мышей таким сравнением.
не нужны они здесь
Я хочу что б в России всё наладилось и что б люди жили достойно как они того и заслуживают. А кто это сделает вы должны решать сами путём честных выборов.
Никаких президентов. Палату лордов только на русский манер.
Они уже были у власти... их либеральные ценности не восприняты были народом, экономикой, т. к носили проамериканский характер.... до сих пор расхлебывается страна от их дерьмовых ценностей.... а Лимонов - националист, ему ближе национальные интересы России.. .
Я считаю, что коммунистам надо дать шанс.... коммунистическая идеология, настоящие коммунисты - это не чиновники от партии, которые извратили многое и не выполнили то, что обещали. В Китае тоже компартия у власти и показатели экономические лучшие в мире
Да не дай Бог к власти придут эти юродиевые!
John192 Куз
Дибилка.
Я бы не против, при условии, что им бы честно оппонировали другие партии.
Я хотел бы, чтоб пришли честные люди и не важно из какой России.
Воровская власть самое страшное.
Кто не придёт, ничего не изменится-проходили.
Ни в коем случае, никого. И не дай Бог!
Хватит, поцарствовали в Борискино время, до сих пор расхлёбываем.. . Всех на свалку истории.. . Даёшь Конституционною Монархию!
В условиях многопартийности и сильной оппозиции - хотела бы.
При таком "электорате"? Не смешите! Все мечтают о ГУЛАГЕ, естественноне для себя. Рабство неискоренимо, к сожалению.. . Те, кому рабство не нравится, постепенно просто уезжают или вымирают.
John192 Куз
При такой глупости как вам удалось выжить?
Да, хотела бы. Но не этих людей. Каспаров - не политик, Касьянов себя скомпрометировал, Лимонов.. . он писатель, "профессиональный оппозиционер", власть ему не по силам. Я не против Ходорковского либо уже упомянутого выше Рыжкова. Но вообще думаю, что нужны новые лица. Появятся ли они - спорный вопрос, уж слишком вытоптана "поляна". Но я придерживаюсь принципа "никогда не говори никогда". Посмотрим...
Выше перечисленные не достойны такой роли.
эт "яблоко" что ли? да боже избавь мою страну от такого выбора... а лимонов... эдичка... остепинился... одумался... вы политику подался..
Да, хотела бы, но в скором времени этого ждать не приходится.
Для начала пусть хотя бы появились и начали работать демократические институты - пусть были бы честные выборы, независимый суд, парламент, свободная пресса и проч. Перестали бы относиться к президенту, как к помазаннику Божьему. При этих условиях пусть хоть Зюганова избирают, хоть Жириновского, главное, чтобы по окончании срока они ушли по закону. А там и до либералов дозрели бы потихоньку.
З. Ы. Лимонова я бы либералом не назвала - он из другой оперы.
Катерина Шуганова
Интересно откуда ты пишешь? Явно не из России. Потому-что в голове должна быть НАСТОЯЩАЯ ПОМОЙКА!!! Что-бы рассуждать о рос. либералах так-как ты.
Нет.
я хочу, что бы в России были демократические выборы. что бы народ сам выбирал. а не делали бы это за него.
John192 Куз
Хотеть не вредно -вредно не -------------
Вы полагаете что их политика существенно отличалась бы от политики нынешнего руководства? Не уверен.
Сохрани нас, Господи, от такого счастья!
Вы бы хоть Жириновского, что ли, предложили. А то уж слишком страшно от названных кандидатур!
Категорически против всех перечисленных подонков.
Я ни кого не хочу, ни кому не верю.
Эти господа такие же "либералы", как и нонешние "жириновские". Не надо замыливать хорошие слова.
"Вертикаль власти" не совместим (а) с "либерализмом" и каждый, кто провозглашает ЛД-идеи либо клоун, либо "Ходарковский" или на крайний случай - Зюганов.
Ксения Таянчина
Ну я Клоун... в чём дело... лично я монархист, для меня либералы враги... Ходорковский, уже не буде - судимость... да и не нужны нам воры... Зюганов, ещё хуже...
нет
Любая смена руководящих кругов В Росии приводит лишь к переделу собственности и больше ни к чему.
Либералами проводиться социалогический опрос, с целью мотивировать все материальные затраты, на предстоящий выборный процесс. Увы, господа, теперь даже у вас не хватит денег, если даже и всё нано на свои идеи бросите!
А. Чубайс.
22 января 1991 г. Вашингтон
Стенограмма выступления в прениях (S/22076)9 .
Дамы и Господа! Коллеги!
…Благодарю за оказанное доверие! И я продолжу своё выступление.
Господа, что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать-пятьдесят миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут. Нам нужно пройти по колено в крови, но только чтобы не стошнило и все утрясется и устроится.
Мы окончательно разрушим Советский Союз и забрав у населения его накопления, мы лишим его тем самым финансовой независимости. Мы создадим мифы: о новом мировоззрении, переписав для этого всю историю СССР; о крахе экономики, подкрепив этот факт пустыми полками и очередями, через систему нашей торговли; об отсутствии золотого запаса СССР, а сами вывезем его сюда; о волне гражданской войны и коммунистического реванша, которую мы якобы сами и остановим. А потом мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Главным стимулом жизни должны стать понятия – деньги, деньги и ещё раз деньги. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы поставим везде своих единомышленников, своих союзников, своих рабов.
Эпизод за эпизодом будем разыгрывать грандиозную по своему масштабу трагедию гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем и восторжествуют либеральные ценности!.. .
А. Чубайс.
22 января 1991 г. Вашингтон
Дамы и Господа! Коллеги!
Ольга Суртаева
Вы Чубайсу уже план Далласа приписали? Оригинально))
Марина Частова
идея не нова...и она имеет место быть...
Дмитрий Иванников
Неужели он мог так высказываться?...с такими взглядами на российский народ, страну?
Чхать на строй, демократия, диктатор, фашизм, монархия, главное чтоб Русский, и патриотический, а эти засранцы предатели.
да ну их в жопу всех)))
Я бы их поддержал
Я хотела, что бы был свободный выбор, что невозможно без свободной информации. Насчет Лиминова - нет (хотя он интересная безусловно личность и при свободных выборах наверняка имел некоторое число голосов в парламенте) . Каспарова хотела бы - почему для разнообразия во власти не может быть умный и яркий человек. К Касьянову отношусь немного настороженно.
А вообще бытующее мнение, что будет хуже считаю обсурдным - хуже сейчас и надо делать из нашей ситуации выводы.
не знаю. наверное, если они хорошие.
Нет. Хватило правления Ельцина с его уродами на всю жизнь.
ДА пусть тупорылые пуренойды хоть другой жизни нюхнут.
Да куда им, хотя и нынешние не "фонтан".
Либераааалы - только языком треплют. Есть, некоторые правильные высказывания, но.... как всегда всё наоборот. Полностью осуждают и поливают грязью коммунистов, а почему? Канечно на основе выдуманных ими оснований. Лжецы. Враги России. Ну и конечно "ПОДОНКИ"!! И, конечно хотелось бы видеть на месте президента Эдуарда Лимонова - единственного преданного человека идей НБП.
нет и еще раз нет
Либералы, демакраты, фашисты все на одно лицо! да хоть китайцы! СТАЛИНА НА НАШУ ВЛАСТЬ НЕХВАТАЕТ! знаю жёский был тим, но держал железный порядок не то что щас!
лучше б такой как сталин пришел, порядок навел бы.
я бы хотел что бы к власти пришли казаки
зачем нам у руля эти клоуны?
Нет, не хочу.
Нет. Я не хочу жить в фошистской стране, с режимом, который опустит Россию не такое дно, из которого выбраться будет трудно. В мире есть много желающих такого сценария для России. Спат и видят.
не хочу. ибо на свете нет не было и не будет прекраснее для людей власти чем власть Медведева и Путина
Это было бы благом для россиян и для России.
Я хотел бы что бы Россия стала страной где на выборах могли бы избрать Ходорковскогои Касьянова.
Но Россия хочет только растрелов и тюрем... .
Может быть лет через 500...
Артем Резанов
Какой смысл, одних евреев, менять на других?
нет! я не хочу