Общество

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку, а в России такое возможно?

Зульфия Кадук
не для того они туда шли
Natalya
Лучший ответ
Конечно, после выборов президента всё правительство РФ уйдёт в отставку и многие из его нынешнего состава наверняка будут заменены !
Бред а массовы расстрелы?
Хрен вам!
До смерти сидеть будут!
НЕТ.
Поскольку Россия - страна без свободных СМИ и свободных выборов, без свободной экономики и подконтрольного обществу правительства.
В РОССИИ ВОЗМОЖНО ВСЁ!!! потому что РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!
Жанан Жандар
Чего только не бывает
Gena Pazdik
Это просто процедура такая - чтобы заменить одного министра - в отставку отправляется всё правительство, а потом всех кроме одного назначают на прежние должности. Так делается в тех странах, где исполнительная власть принадлежит лично главе правительства - а министры суть просто его помощники и права голоса не имеют (слово "министр" кстати означает - "слуга"). Поэтому и ответственность за ошибку любого министра формально несёт глава - его и увольняют вместе со всей командой. Ну примерно так же как если Вас в магазине обманет продавец - претензии-то Вы предъявите к хозяину...
Эм )))
В новости написано про перестановки в кабинете министров. У нас тоже такое проводится, только не всех сразу, а по очереди
Про100 Катя
недождетись...:)))
Скажи ещё,что они себе харакири сделают из-за провала в экономике...
Эдуард Русланов А было.
И не раз.
У них это как в туалет сходить.
Рустам Байимов
Россия бандитско воровская страна а Япония это цивилизация.
Вот как возможно в бандитско воровской стране где правят воры. Чтобы воры добровольно ушли от кормушки? Это нонсенс.
К сожалению, нет. Хотя многие члены правительства РФ заслуживают не отставки, но виселицы.
да ну нах!
Alexey Kryukov
России это возможно если наш хан отправить их в отставку.
Игорь Братков
писец. страна непуганных идиотов чтоли? то же самое если с АЭС все ключевые работники одновременно подадут в отставку. страна без правительства всё равно что сауна без воды. В России на последних выборах почти на 50% правительство обновилось. новички ешё ничего не умеющие. Ну и ещё пример: строительная фирма. распустить всех специалистов и набрать новых непонятно кого. может и обанкротится запросто такая фирма
Людмила Павленя Она обанкротится с нынишнеми.
Добровольно никогда
оно там в Японии постоянно так делает
Если в России такое случится, то это будет уже не Россия
Яна Сапрыкина