Общество
Почему если я уважаю Гитлера, то я сразу же фашист и неполноценный?
я действительно уважаю Гитлера, но и ненавижу его, деяния его были столь же великими как и ужаснымихотя по сравнению со сталиным гитлер ангелом был
Потому что вы по убеждениям, видимо - фашист и, видимо, умственно не совсем... хммм.. сорри
Вы очень плохо знаете историю того периода.
И еще - у нормальных людей идеология "все средства хороши ради цели" не вызывает УВАЖЕНИЯ
Ну как можно неполноценному объяснить что он неполноценный?
Кто из них кем был - в небесной канцелярии давно решили.
В памяти народной тоже!
Впрочем, если Вы просто серьезно относитесь к политическому противнику - то Вы правы!
В памяти народной тоже!
ДУМАЮ, ты не очень сильно ошибаешься
и Сталин и Гитлер очень схожи тем, что их основной инструмент=НАЦИОНАЛИЗМ
Гитлер=вождь востания неевреев
С 1933 ПО 1945 годы Германия мгновенно вылезла из нищеты и грязи и буквально ворвалась в ЭПОХУ КОСМОСА И КОМПЬЮТЕРОВ
В ИТОГЕ космонавтика СССР, Китая и США=немецкие технологии
ПОЧТИ аналогичная история и в СССР
Сталин получил реальную власть где-то в 1935 году и СССР стал стремительно развиваться
Гитлер=вождь востания неевреев
ПОЧТИ аналогичная история и в СССР
Vova Vvv
только не надо забывать, что ценой их власти стали смерти милионов ни в чем не повинных людей!!!
Илья Шабанов
надо же, а я вот по наивности считал, что советский союз был многонациональным государством, в котором делалось все, чтобы сохранить культуру и наследие всех этих маленьких, но таких гордых народов. а про рывок германии в космос-эт вы что в виду имеете, ту байку про офицера вермахта, которого в фау-2 на орбиту зае..нили?
Между Гитлером и Сталиным я выбираю Сталина.
Уважать психически нездорового человека - это признак идиотизма.
Можно сколько угодно рассуждать о тирании и великих делах, но Гитлер - псих, а уважать стоит народ Германии, который вытащил свою страну из кризиса, заново свё построил, переболел фашизмом и сейчас является образцом для всей Европы
Тебя бы в Ленинград блокадный, вот там бы ты зауважал Гитлера по-настоящему!
**(Зайчик)** **(Playboy)**
нет не правда
Ержан Нусипакынов
Русские сами виноваты
...примитивизм оказывается не только у одноклеточных бывает
ты не фашист. но неполноценный - точно. а за почему - к доктору.
Тебе еще зреть и зреть... Меньше евреев слушай, а читай хороших авторов...
что за общество Вас окружает.... ужас
Ты согласен с нацистской идеоловгией? Нет? Ну и не парься! Уважать Гитлера как оратора и организатора не зазорно . Уважать и почитать не одно и тоже
наверное, ты больше завидуешь его извесности и огромной власти., чем уважаешь .
Ты ничего не знаешь ни про Гитлера, ни про Сталина, может поэтому ты и неполноценный ?
Мне кожется большего презрения и ненавести должны вызывать исполнители, которые прикрывались и прикраваются тем, что их заставляли делать пакости обстоятельства. Ни лично Гитлер, ни Сталин не убили ни одного человека, а вот те кто хотел перед ними выслужиться переусердствовали не в меру.
Каждый должен отвечать лично за себя. И если кто-то сегодня стреляет в чьего-то сына, мужа, отца на Кавказе или другой *горячей* точке, должен помнить о своей ответственности, а не прикрываться приказом...
Илья Шабанов
ага. не надо прикрываться приказами, надо просто позволить себя убивать. гуманность из людей прям прет, аж на удивление. чего не понимаю-почему эта гуманность проявляется к врагам, а не к нашим? впрочем мне, тупому, не понять
Если Вы уважаете Гитлера то ваш личное право и ли недостаток. Но если Вы пропагандируте идеи за которые ратовал Гитлер (отвергнутые человечествои) то вы и ест фашист. И я бы Вас назвала бы полноценный фашист
Ну уважаю, наверное, громко сказано. Я считаю Гитлера сильным политиком, делавшим все возможное для своего народа (чего не делают сегодняшние наши политики) и величайшим тираном. Для оценки Гитлера должно смениться не одно поколение (только тогда оценка его жизни будет более объективная. Сегодня же мы более подвержены чувствам, эмоциям, чужому мнению) . Мы на сегодняшний день спокойно можем обсуждать деятельность Наполеона, Петра 1, Нерона, Ленина и др. тиранов. Всему свое время.
Тогда уж и Сатану "уважай"--он тоже очень силён, только сила его такая, что не дай БОГ испытать!
ОБОРОНИ ГОСПОДЬ!
Zhainasyn Matenova
Сектанты о боги!
Да какие они нахрен оба ангела??? ?
Да такие же как я слесарь-сантехник. то бишь - никакие!! !
Я не уважаю не одного не другого лично. оба ублюдка.
Возомнили себя бог невесть кем и начали решать, кому жить а кому нет!! !
А поповоду уважения - Гитлер был фашистом и его последователи тоже фашисты.
Ктому же он люто ненавидел русских. - у меня 2 деда воевали в той войне, и оба Слава Богу выжили. Просто не понимаю как можно УВАЖАТЬ человека, который из за своей прихоти убивал наших близких?!
Ирен Акуленко
идиот, не фашисты, а нацисты! это разные вещи, их нельзя путать!
Стендаля чтоль начитался?
у каждого свое мнение.
главное не навязывать его окружающим, тогда они не будут вас считать неполноценным.. .
**(Зайчик)** **(Playboy)**
Да! Это так
я понять не могу, за что его уважать ?!
..А ничё ,что его поклонники-фанаты русских "руссиш швайн" называли ?
Людмила Грабовык
за то что он столько делов натворил
Я так не считаю, уважайте бога ради кого хотите))
потому что общество так идеологически обработанно, что проявление любой симпатии (порой даже просто упоминание) к Гитлеру и тебя уже автоматически зачисляет в фашисты и т. д.. .
Основная тому причина - это наша дань уважения и долг перед людьми которые воевали, были узниками лагерей и принудительно работали на Третий Рейх. Но, как и упоминалось выше, Сталин тоже не мало сделал зла, но его часто даже уважают, да еще и кричат что сейчас нужен такой-же лидер... бред
А вот лично мое отношение к Гитлеру: я его тоже в некотором плане уважаю. стоит прочитать его Майн кампф, чтобы можно было составить свое личное мнение о нем, а не пользоваться чужими мнениями и высказываниями. кто читал его работу, тот открыл для себя удивительный факт (по крайней мере меня это удивило) , что люди что тогда что сейчас в своей сути не поменялись и были они не менее глупы, нежели сейсач, просто они жили в свое время (без компьютеров, хорошей связи, быстрого транспорта...) , и львиную долю идей Гитлера нельзя назвать глупыми или идиотскими... даже сейчас они актуальны.
Даже если вы его так ненавидет то просто прочитайте книгу только ради того, чтоб еще раз убедиться в его мерзкости и нечеловечности.. . или же, в некотором плане, изменить свое мнение , -п крайней мере это вам не навредит
Если кто считает абсолютно иначе, пишите свое мнение.
da net pazan ti prosto DOLBOEB!!!