Общество

Какой командующий флотом не потерял в сражениях ни одного корабля, а ни один его воин в плен не попал ?

Наш Герой в 1788 году был назначен командующим Севастопольской эскадрой и портом, в 1789 году был произведён в контр-адмиралы, а к началу компании 1990 года был назначен командующим Черноморским флотом и портами.
Командовал флотом в Керченском сражении (1790), в сражении у мыса Тендра, в сражении у мыса Калиакрия. Весной 1793 года он вернулся в Севастополь, 2 сентября 1793 был произведён в вице-адмиралы. Во время войны Второй коалиции произвёл фурор Средиземноморским походом, после которого был произведён в адмиралы.

Конечно, Вы уже догадались о каком праведном воине идёт речь.
РУССКИЙ СВЯТОЙ -УШАКОВ Ф. Ф. (а 1990 год тут причём?)
Надежда Ефремова
Лучший ответ
Максат Юсупбеков Опечатка, конечно. 1790 год.
Максат Юсупбеков Вклад в военную науку.

В ходе русско-турецкой войны 1787—1791 годов Ф. Ф. Ушаков сделал серьёзный вклад в развитие тактики парусного флота. Опираясь на совокупность принципов подготовки сил флота и военного искусства, используя накопленный тактический опыт, Ф. Ф. Ушаков без колебаний перестраивал эскадру в боевой порядок уже при непосредственном сближении с противником, минимизируя таким образом время тактического развёртывания. Вопреки сложившимся тактическим правилам нахождения командующего в середине боевого порядка, Ушаков смело ставил свой корабль передовым и занимал при этом опасные положения, поощряя собственным мужеством своих командиров. Его отличали быстрая оценка боевой обстановки, точный расчёт всех факторов успеха и решительная атака.
Люди должны знать своих героев
это был великий мордвин православный. русскее любого русского он был
Максат Юсупбеков Почему же мордвин, если он родился в ярославской области в семье великоросов? Если я куплю имение в Нигерии и там умру, то стану ниггером ?
Это все русские знают.
Максат Юсупбеков Вряд ли, а должны знать ещё и все нерусские. В википедии даже про корабли и пленных молчок.
.
Спасибо, не знал. Хотя конечно отсутствие потерь - это не только умение, но и удача. Я признаться думал, что речь идёт о каком-нибудь командующем, которому просто не довелось пороху нюхнуть)))
Максат Юсупбеков Ага, я и сам так бы подумал )))
Флотоводец Ушаков. Богата Россия талантами.
Это Матильда?
Sholpan Saparbay
Введите текст ответа/вам вероятно скучно? ну всёравно молодец ВЫ! /
Ирина Варга
продолжение 6

- смысл замалчивания уничтожения 2(двух) «нехороших» КомИнтернов?
- почему так и НЕ создан «хороший» КомИнтерн?
- смысл уничтожения самой главной парадигмы марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ?

- смысл замалчивания Масштабов поставок по Ленд-Лизу (из США – прежде всего)… но ведь это был «глоток воздуха у самого дна»…

секретен План "активной обороны", в силу крого - по Приказу от 22.06.41 - группировка г. Павлова - успешно отразив нападение, перешла в кНаступление... преодолев 10-15км, - нарвалась на усиленные рубежи противника…
поисковик в руки / Белостоцкий выступ... жуткие потери... нескких Армий, гигантских складов ...и ...расстрел г. Павлова (со всеми его генералами)... "за потерю руководства - вверенными войсками"...

по таковой формулировке - Первым - следовало расстрелять Сталина = Автора идиотского Плана и безумного Приказа (Приказа - в условиях полной неопределённости…).
Пояснение
Маннергейм = Автор парадигмы «активной обороны» = фланговых ударов из укрепРайонов – по внезапно напавшему противнику.

Сталин =плохой Ученик… лобовое кНаступление (в условиях полной неопределённости) = сУбийство…

- смысл замалчивания корейской войны… где объединённые марксистские войска воевали против Коалиционных войск ООН… кстати, - Кто был ГлавКомом?

- смысл расстрела ПРОЛЕТАРИАТА (в Новочеркасске)?
Парадигма главенствующей роли ПРОЛЕТАРИАТА в СССР = «пережиток прошлого»?
Кого – защищала Власть ?..ранее растоптавшая Права Крестьянства…

замалчивание, сокрытие Преступлений мрксистов (всех стран) – это пособничество Преступникам, ИМХО

и, наводит на определённые мысли ( повторения печальной Истории) - секретность Архивов ВКП (б), 3-го КомИнтерна, КПСС.
А*
Анастасия ****
А теперь я вам расскажу другую историю. В 1917 - ом останки героя и еще 3 - х контр адмиралов выбросили из храма. Наши с вами прадедушки. Не американцы, не китайцы, Не жидо - массоны. И устроили в храме училище ОСОВИАХИМ.
Останки героического контр - адмирала.... Там же, где останки Багратиона. - в придорожной канаве.
Вы этим гордитесь? Опять посадив на трон очередного цыря - батюшку? Может хватит наступать на грабли ?
Это уже не смешно.
Nadejda Gerasimenko
Максат Юсупбеков "Наши с вами прадедушки. Не американцы, не китайцы, Не жидо - массоны. И устроили в храме училище ОСОВИАХИМ.
Вы этим гордитесь? Опять посадив на трон очередного цыря - батюшку?"

-------

У тебя путаница в показаниях - они твои прадедушки, а Мы гордимся своим Царём. Жидомасон ?
Максат Юсупбеков И по поводу твоей истории. Она повторяется вами. Называется - разделяй и властвуй. Вы же и в этих ответах хотели мордвинов от русских отделить, да не вышло. Вы и сейчас русские могилы осквернили на Окраине и в Польше !
про Мордовию забыл
в Саранске построили ушаковский собор
Иван Сыров
Максат Юсупбеков Там себе Ушаков землю под имение купил - там и упокоился. Но от этого мордвином не становятся.
Ушак-паша был не русский, а мордвин.
Максат Юсупбеков Ты есть БРЕХЛО! Фёдор Ушаков родился 13 (24) февраля 1745 в сельце Бурнаково (сейчас Рыбинский район Ярославской области), в небогатой дворянской семье, крещён в церкви Богоявления-на-Острову в селе Хопылево. Отец — Фёдор Игнатьевич Ушаков (1710—1781), сержант лейб-гвардии Преображенского полка в отставке, мать — Параскева Никитична, дядя — старец Феодор Санаксарский. Окончил Морской кадетский корпус (1766), служил на Балтийском флоте.
Максат Юсупбеков Кстати, все русские произошли от мордвинов . По твоей теории.
Максат Юсупбеков В Мордовии себе Ушаков землю под имение купил - там и упокоился. Но от этого мордвином не становятся.
Джет Ли, Отдыхает)))
Aleksandr Maslov
Манштейн
Максат Юсупбеков Речь про флотоводцев.
Ущаков Федор Федорович
Дамир Сабиров
просто русский был и по крови и по духу
Еркин Айдосов
Великий Ушаков, вестимо. Вот только не стоит забывать, что при коммунистах, после революции 1917 года, место телесного упокоения Феодора Феодоровича было потревожено: Санаксарский монастырь закрыли, часовню над могилой адмирала разрушили до основания, ну а сами святые мощи праведника в 1930-х годах осквернили. И только когда в ВОВ реки русской крови пролились в сырую землю, вот только тогда советские власти частично осознали, как же они были не правы в своём безумстве.
Максат Юсупбеков Там про всё это на выставке есть.
"...в 1789 году был произведён в контр-адмиралы, а к началу компании 1990 года был назначен командующим..."
Всего 200 лет прошло....

Это Дункан Маклауд, бессмертный.
Nurjigit Abdykamilov
Максат Юсупбеков татьяна краснова 38 минут назад
Мудрец (18438)
Дмитрий Вторушин 8 минут назад
Мыслитель (6411)
Опечатка, конечно. 1790 год.
церковь не поможет
Максат Юсупбеков В декабре 2000 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил прославить адмирала Российского флота Ушакова в лике праведных местночтимых святых Саранской епархии. А в августе 2006 года в Саранске был освящен единственный в мире храм, посвященный святому моряку.
тот который не воевал
Максат Юсупбеков Командовал флотом в Керченском сражении (1790), в сражении у мыса Тендра, в сражении у мыса Калиакрия. Весной 1793 года он вернулся в Севастополь, 2 сентября 1793 был произведён в вице-адмиралы. Во время войны Второй коалиции произвёл фурор Средиземноморским походом, после которого был произведён в адмиралы.
Максат Юсупбеков Но на подобный вопрос и хочется дать такой ответ !
Великий человек
Марат Халилов
Петя 5
крос мен
Svetlana Mortensen
Неплохо