Общество
Вы верите что земля вращается быстрее скорости звука? Ну это же бред!
конечно, не верю. это бред сивой кобылы.
1600км/час с чем то -верю
Эльвира Шабаева
вот это удивительно - в Бога люди ни за что не поверят, а в подобную чушь - легко!!!!)))))
Смотря относительно чего. Относительно своей атмосферы Земля почти не движется.
Эльвира Шабаева
емаё, вы себя слышите, что вы несёте???? риторический вопрос. все в сад!))
Ирина Чепуль
А как такое возможно? раскрутить атмосферу-невозможно. Это не обьясняется ничем.
А в чём проблема? Она ещё и в космосе движется с огромной скоростью...)
Она еще вокруг Солнца летит со скоростью 107 тысяч км. в час.
Скорость вращения земли на экваторе 1600+ км/ч примерно...
Земля вращается вокруг своей оси с бешеной скоростью — примерно 1 700 км/ч на экваторе. Однако скорость вращения не кажется такой уж быстрой, если перевести ее в км/с. Получится 0,5 км/с — едва заметная вспышка на радаре, в сравнении с другими окружающими нас скоростями.
Так же, как и другие планеты Солнечной системы, Земля вращается вокруг Солнца. И чтобы удерживаться на своей орбите, она двигается со скоростью 30 км/с. Венера и Меркурий, находящиеся ближе к Солнцу, двигаются быстрее, Марс, орбита которого проходит за орбитой Земли, движется намного медленнее нее.
Солнечная система движется относительно реликтового излучения со скоростью 368 ± 2 км/с, а местная группа галактик, включающая Млечный Путь, галактику Андромеды и галактику Треугольника, движется со скоростью 627 ± 22 км/с относительно реликтового излучения.
....
Так, что летим сквозь вселенную на скоростях не достижимых пока для человеческой техники ;)
....
бред - это у вас в голове
а земля вращается в космосе ВМЕСТЕ с воздухом
Ирина Чепуль
Ты в эти байки веришь? Ну как можно атмосферу раскрутить? подумай своей головой.
да и еще она плоская
На экваторе да
Эльвира Шабаева
это бред.
40 тыс. км экватор З : 24 часа = 1 оборот. значит в час по экватору примерно = 1600 км в час А скорость звука 1150 км час.. правильно все. Элементарно...
А что такого-то?
Смешно
Почему бред-то? Она же не в воздухе вращается.
Ирина Глазырина
а в чём?
а еще земля плоская, стоит на 3-х слонах, а слоны катаются на огромной черепахе, которая плавает в вселенском океане....
Добро пожаловать в мракобесие!)))
Ирина Чепуль
Ну эту дурость мы проходили. Речь не о череапхах-зачем их сюда пришлёпывать. Просто Атмосфера не может вращаться с такой же скоростью как и земля-мы бы просто не слышали звуков-это чушь для идиотов.
Когда обкуришся конечно быстрее
Бред - так формулировать вопрос.
Если ты станешь на экваторе и остановишь вращение атмосферы, то тебе кепку сдует со скоростью даже большей, чем скорость звука.
Образовывайся:
https://www.youtube.com/watch?v=Hwbdik9Z6U8&feature=emb_logo
Образовывайся:
29,7 км/c