Общество

Почему считают, что Земля вращается вокруг Солнца? Посмотрите на небо - ведь ясно же видно, что наоборот!

Да и Солнце не вращается вокруг Земли,
оно поднимается и опускается
Рустам Нематов
Лучший ответ
Ты ультрафиолет видишь? И инфракрасное излучение? А радиацию? А золотистый стафилококк? А они есть
Вас явно о твердь небесную ударили....)))))))))
Армянское радио отвечает:

Когда у тебя всё кружиться перед глазами - то это вовсе не потому что ты вращаешь головой.
Да как-то пох...
Более того, Земля вообще стоит на трёх слонах. Которые, в свою очередь стоят на огромной черепахе. А Солнце и Луна, это часть тверди небесной. Это всем давно известно.
Говорят еще есть какой то ток
Заглядывал в розетку-нихрена там нет
Влодимир Барышников Ты пальцы туда засунь. )
Просто поражаюсь вашей географической неграмотности! Плоская земля на 3-х китах - это о каком вращении речь! Ну-ка, лягте и повращайтесь в таком положении!
Александра Животова Да не на китах, а на слонах! Это же ещё Козьма Индиклопов убедительно доказывал!
Закусывать надо!
Да ничего там не вращается. Это либерасты опять что-то затеяли с американцами и Зеленским против Царя нашего.
Ольга Седова
Алёна Дубовая Это рука Кремля
Она еще и плоская...
А ещё с этого шарика всё должно вниз скатываться :о))
бывает ещё ложное солнце тоесть два-попробуй похмелицца
Стеша Uzun
Праздники кончились, бросай лопать. )
Павел Пыльнев
Тень Земли на поверхности Луны явно говорит о многом
Хомич Станислав Диск Земли перпендикулярен диску Луны?
Это откровение!
Александра Животова Во! Я же говорил, что слоны стоят на черепахе!
Солнце тоже вращается.... вокруг центра галактики.
[*
[*таша *]
Светлана Аветисян Извращение - это когда всё из-за вращения
точно... а если подойти к краю земли, то в хороший бинокль можно увидеть не только слонов, но и черепаху, на которой стоит земля...
Кроме Солнца и Земли есть и другие планеты за которыми наблюдали ученые. Если предположить что все они вращаются вокруг земли, то Солнце вращалось по эллипсу, а вот другие планеты описывали очень замысловатые траектории.
Если же предположить, что все планеты вращаются вокруг солнца, то все планеты движутся в такой системе по круговым траекториям. Это выглядело гораздо более логично и просто. Впервые эту теорию опубликовал Коперник
Юля Ярославцева Молодец, что вскрыл своим вопросом интеллектуальный уровень кремлеботов. Им сказали, что Земля вращается вокруг Солнца и они поверили, а объяснить почему не могут. В политике так же просто повторяют услышанное от Соловьева не задумываясь.
Привет! А-ТО... При этом Луна малость уступает Солнцу (по угловой скорости) относительно наблюдателя.
Леонид Будкин
Леонид Будкин Слава Клавдию Птолемею!
Вот вы видите коронавирус?
Яна Ходарина
Рустам Нематов вот и нет его