Общество

Почему земля крутится вокруг солнца а не наоборот?)

дело обстоит не совсем так -
все крутятся вокруг всех и так и сяк.. .
мы находимся на Земле - планете
и крутимся-крутимся вокруг Ответов...
Татьяна Трусова (Силина)
Лучший ответ
Ну ты бредишь что ли? Я каждый день вижу, что наоборот - Солнце движется по небосводу!
Действительно странно! Я никогда раньше об этом не задумывалась!
Андрей *** А о чём ты задумывалась? Без обид...
Потому что масса Солнца несравненно больше массы Земли. На самом деле, они оба вертятся вокруг общего центра масс, который находится на оси, соединяющей центры Солнца и Земли. Но масса Солнца настолько больше, что общий центр масс находится совсем рядышком с центром Солнца, то есть глубоко внутри Солнца. Поэтому и не заметно, что Солнце под воздействием Земли тоже движется по окружности: очень уж мала эта окружность по сравнению с размерами Солнца. По сравнению с Солнцем не только Земля, но даже и планеты-гиганты вроде Юпитера - тьфу на постном масле.
Лена Большакова А вот последнее как раз единственно верное утверждение. Но относительность в этом процессе ты ни кому здесь не объяснишь, лоб себе разобьешь
Тогда не было бы ветра на земле
Андрей Шуть
Чо, серьезно?
наверное потому, что гравитационное поле Солнца сильнее Земли
Андрей *** Кто тебе эту ересь сказал?
тебя эт напрягает?
Танюфка Корбут
Андрей *** Вероятно, да. Ведь он в это верит, несчастный....
солнце более тяжелая планета
Vitalie&lilia Bogatin
Андрей *** А луна - очень лёгкая звезда. Точно.
Потому, что Земля плоская, а Солнце квадратное. Вот и получается сплошная нанотехнология...
раньше то думали что солнце то и крутится вокруг земли
Ольга Ани
Так уж повелось во вселенной, что тела с меньшей массой вращаются вокруг тел с большей. Солнце тоже не стоит на месте, оно вращается вокруг сверх-массивной черной дыры!!!.
Игорь Вильховский Вот так вот живёшь, и не ведаешь, что Солнце вертиццо вокруг жопы Барака Обамы...
Дилмурод Хаджимуродов ТЫ хоть понял, что сказал? Ты хоть знаешь, что есть черная дыра?
Дилмурод Хаджимуродов Во-первых: гравитация черной дыры не даст возможности вертеться вокруг отдаленной точки. Во-вторых: черная дыра - всего -то навсего звезда с увеличенной массой и гравитацией. И нет такой черной дыры, которая смогла бы вертеть вокруг себя уйму звезд.
Земля меньше Солнца
Akerke Tutkabaeva
Надо астрологию знать и поймёш
Танюфка Корбут а сама то знаешь????
потому что наоборот невозможно)) ) солнце это шар и полюбому крутиться только вокруг него получается))
Потому что у земли гравитация миллипендрическая, тупень. Солнце за счет размера имеет огромную гравитацию. Как ты будешь вокруг себя 9-этажный дом крутить, гиббон ты узконосый? В школу быстро го, неук.
Спроси это у того чувака, который еще на костре потом загорал)) ) Я подобную ересь не верю! Как стояли на трех китах, так и стоим....
Ira Mironova
Игорь Вильховский А ведь верно гойворите, товарищ! И никто не в праве отнимать у нас этих китов! Пусть только попробуют - костерок он вон он, всегда чадит на запасном пути ]-)
Потому что вопросы глупые задают)