Общество
Солнце притягивает землю так это понятно, но почему земля движется вокруг солнца? это что свойство всемирного тяготения
так БОГ решил-а не обезьяны.
Ну кроме понятия тяготения есть еще понятие орбитальной скорости.
Не та скорость и упадем на солнце или в космос улетим.
Приехали.. . Ну понятно, физику теперь в школах не учат. А хотя бы патриотизм, ОБЖ и православную культуру-то теперь знают?
А если все-таки физику учат, то потерпите до тех пор, пока будете проходить законы Кеплера.
А я так понимаю: Земля, тело, которое постоянно падает (летит в космосе) . Она, Земля) и рада бы улететь дальше в никуда, НО Солнце огромной массой и силой притяжения не даёт Земле уйти. Притягивая и держа её за ниточку притяжения. И получается орбита (круг) по которому планета ВЕЧНО падает (стараясь убежать) и тратит энергию падения на энергию движения по кругу. Где то так; -)
хм.. . вото чувак написал - орбитальная скорость - чуть больше-чуть меньше и привет.. .
а почему она такая образовалась то???? ведь скорость она можеть быть и нулевая и световая.... а тут не с ЯУХ она сама оптимальная такая возникла и куждой планеты своя - да исшо и с другими планетами гармонично.... МОЖНО АНАЛОГИЮ ПРОВЕСТИ вот насыпь в ведро песку и камни - разболтай.. . они в немного рассортируются в ведре по весу - верю.... но галактика то не ведро - у неё стенок нету.... ВСЁ ВРУТ КАЛЕНДАРИ...
есть и силы отталкивания)
50:6. Неужели они так небрежны, что не глядели на небо и не замечали, как оно воздвигнуто над ними без опор, как Мы воздвигли его совершенным образом и разукрасили планетами, и нет в нём никаких трещин или недостатков (1).Коран
_________________