Общество

Если бы Ньютон запатентовал Закон Всемирного Тяготения, стал бы он миллиардером?

Анюта Шелепова
увы нет... но вот если бы он собирал деньги на капитальный ремонт...:)))
Another Change
Лучший ответ
Однозначно.
Закон нельзя запатентовать по очевидным (видимо, не для всех) причинам.
Никита Макаров
Сложно сказать. Вот, у нас в 90-е, один умник запатентовал... Алфавит. Но, дивидендов с этого так и не поимел. Так и в случае с сэром Исааком
Roza K
Без разницы. Он давным-давно умер.
Надежда Ежова
Вроде законы не патентуются
Патентуются изобретения и технологии
Елена Браим
Его бы поляки со своими яблоками, которые никому не нужны засудили бы непременно.
Ольга Федорова
За всемирный закон тяготения ни тогда ни сегодня столько бы днег не заплатили.
Если говорить о Ньютоне, то он бы мог бы стать очень богатым человеком (по сегодняшним понятиям миллиардером). Мало кто знает, что в Ньютон сначала стал смотрителем монетного монетного двора (Warden), а через три года и вовсе Директором (Master).
Во многом благодаря Ньютону произошло монетное и финансовое чудо, благодаря которому Великобритания сделала сильный рывок вперед. Достаточно сказать, что первые станки британцы покупали во Франции (своих толковых не было). Однако на французских станках, благодаря Ньютону была устроена "великая перечеканка". Старые монеты переправлялись, тщательно контролировалось содержание серебра и золото. А дальше вы знаете история фунта Стерлингов.

А вот теперь сравните Ньютона и Набибулину. Кто из них миллардер и о ком буду помнить веками?
Нет, но мы его за это любим и помним.
Olga Evgenyevna
Патентуется то чего в природе до тебя не было - а ты это придумал. Не открыл (обнаружил) существующе - а изобрёл (создал) новое. Патент на закон всемирного тяготения принадлежит Господу Богу - а Ньютон просто хакнул его)))
Kazaktin Karapaym Kizi
Ага. И все бы пользовались им только с его разрешения.
Orxan Alizade
Нет. Поскольку это открытие второго порядка, т. е. человек не сотворил сам, а открыл нечто, уже давно в природе наличествующее.
Воздух и воду тоже пытаются продавать.
Аня Исайчева
Даже компьютер запатентовать не возможно, потому что там используются ранее созданные технологии и устройства
на судах разорился бы
то есть всемирное тяготение он сотворил что ли? ))))
это же не предмет интеллектуальной собственности, как можно запатентовать естественный закон
Kazaktin Karapaym Kizi Закон - не предмет ИС, а вот открытие этого закона - очень даже предмет.
Он что то ступил с импатентовал он