Общество
Нас обманывают планеты не вращаются вокруг солнца?
Тут игра понятий. Вращаются то они вращаются, но ведь и Солнце не стоит на месте, а вращается вокруг центра галактики, как и все звёзды. Вот и получается, что траектория движения нашей планеты относительно Вселенной - не круг, а спираль. Никто и не спорит. Просто сложные вещи проще объяснять по частям. Земля вращается вокруг Солнца? Да! Наше Солнце входит в состав огромной звездной системы, которая называется Галактикой (еще ее называют Млечный Путь) . Наша Галактика имеет форму диска, похожего на две сложенные краями тарелки. В центре его находится округлое ядро Галактики. Солнце движется со скоростью около 220-250 километров в секунду вокруг центра Галактики и делает полный оборот вокруг ее центра, по разным оценкам, за 220-250 миллионов лет. За время своего существования Период обращения Солнца вместе с окрестными звездами около центра нашей звездной системы называют галактическим годом. Но нужно понимать, что общего периода для Галактики нет, так как она вращается не как твердое тело. Солнце за время своего существования облетело Галактику примерно 30 раз. А наша Галактика тоже вращается вокруг какого-нибудь центра? И снова ответ - Да!
Илана Люпен
Хорошо объясняете, толково
Тогда как обьяснить смену светового дня и ночи и времён года? М? Поэксперемнтируй дома с яблоком и фонариком.
Дорогой, это не планеты движутся по спирали летя вдогонку за прямолетящим Солнцем (вот где у Вас собака ошибка зарыта) , а вся солнечная система естественно вместе с Солнцем в галактике летит по спирали, где каждая планета крутится вокруг Солнца по своей эллиптической орбите.
Данное утверждение как ошибочно, так и правдиво.
Есть такое понятие как Скорость вращения.
Сама Земля вокруг своей оси вращается со скоростью 460 метров в секунду. То есть 1.656 киллометров в час ( по Экватору )
Земля вращется вокруг Солнца со скоростью 30 километров в секунду. То есть 108.000 киллометров в час.
Солнце вращается вокруг Центра Галактик со скоростью в 220 километров в секунду. То есть 791.999,9 киллометра в час.
( не правда ли - огромные сорости. а мы даже не замечаем этого )
Так вот = раз наше Солнце вращается вокруг некоего Центра Галактик, то и все планеты нашей системы так же вращаются вогруг этого самого Центра. Но планеты ещё успевают вращаться и вокруг нашего Солнца.
Теперь немного отвлечёмся. Возьмите ( или представьте ) некий круг типа велосипедного колеса. Ось этого колеса будет Солнцем. Теперь раскрутите это колеса. На обод колеса будет действовать центробежная сила, которая не позволит Вам резко поворачивать само колесо. Значит самый простой способ вращать раскрученное колесо вокруг себя ( любимого ) - это вращать его плашмя.
Планеты в системе находятся в примерно приблизительной одной плоскости. То есть создают некое подобие велосипедного колеса. И вращается эта конструкция ( с осью под названием Солнце ) вокруг Центра Галактик так же ( относительно ) плашмя.
Из этого и получается что та же Земля, вращаясь вокруг Солнца - описывает круги, но само Солнце ещё вращается вокруг Центра Галактик. Так что Земля относительно Центра Галактик вращается по Спирали напомниающей строение ДНК
Галина Волкова
Блин. Диссертацию что ли написать, да Докторскую что ли защитить
Благодаря тому, что земля вращается вокруг солнца, у нас меняются времена года.
Илана Люпен
В строении атома также в центре находится протон, а вокруг него по орбитам вращаются электроны, например водород состоит из одного протона, а вокруг него по орбите вращается один электрон, не протон вращается вокруг электрона, как вы утверждаете, а электрон вокруг протона. Масса протона больше массы электрона. Такое же планетарное строение.
Вы жертва ЕГЭ видимо... ну да ладно пусть будет по-вашему...
астрономию в школах уже не учат...
верно.. они вместе со звездами приколочены к хрустальному небосводу.
Нас обманывают планеты, которые не вращаются вокруг Солнца.
Ага "солнца нет вообще это бог фонариком балуется"
вертикаль системы неизменна. по-этому вращение вокруг солнца невозможно.
Столько отзывов и никто не понял -В ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ ОБМАН!!!! Люди проснитесь! Научитесь видеть глубже, чем вам хотят показать! Постарайтесь отключить логику, не читайте титры, смотри сердцем! ПОДСКАЗКА: "Это понимание очень важно в период перехода в новое измерение!" - кто-нибудь обратил на это внимание?
Если у вас во время ролика вдруг польются непонятные слезы, вы начнете рыдать - пишите мне в личку, я объясню почему!
нет они вращаются! судя по видео они словно бегут за солнцем и вращаясь спиралью.. . или как? я короче сам не знаю но этот факт еще не доказане