Общество

Что можно сделать против обнищания народа?

без смены власти ничего не выйдет.
Olga Zanina
Лучший ответ
Роман Дадиван А есть ли гарантия что таких больше у власти не будет?
взять и поделить :)
сократить количество народа.
тогда денег от продажи нефти на каждого больше будет.

в идеале надо оставить 4млн армию,
еще 24 млн на ее обслуживание (на одного солдата по статистике работает 6 человек),
1 млн на обслуживание бурения и транспортировки газа и нефти и все.

нефть продается в тех же масштабах, но прибыль делиться не на 130 млн,
а на 30 млн...
Ждать Ленина в Октябре...
Елена Пивень Как всегда - ждать и надеяться, да на спасителя уповать
Заняться экономикой, а не продолжать обогащать себя и собственное окружение.

Ввести смертную казнь за крупную коррупцию.

Прекратить вбухивать огромные деньги в свои геополитические амбиции и проводить различные чемпионаты в стране для того, чтоб была возможность распилить с этого бабла.

И самое главное сменяемость власти.

А вообще пунктов очень много и куча грамотных экономистов уже предлагали свои мысли правительству и президенту, но им похер, ибо чтоб их воплащать, надо работать, а ни как сейчас
А разве он нищает?
M@
M @nd M
четвёртый Майдан вдруг поможет
а если намекаешь на Россию то не в ту Ж0пу пальцем тычешь
Людмила Медведева Так вышли же уже на "майдан"
А мудрить много не надо. Прогрессивное налогообложение и выгнать гастарбайтеров. Всё. Но правительство состоящее из олигархов против себя не пойдёт.
убить вороватую медведку
Ждать когда он вымрет, чем и занимается наше правительство, с 1 августа прибавка к пенсии 200 рублей
шариков - это не только ценный смех, но и страшный сон медвепуто-навальной либерастии
Все очень просто, дать народу власть
Роман Дадиван Дали! Он выбрал Ельцина!