нового ?
И зачем такой плагиат ?
Чтобы затем утверждать, что евреи враги ?
Ведь 10 заповедей-это как моральный кодекс "строителей коммунизма" даже в Совке. Тоже списали с Торы.
Могли бы обойтись своими деревянными идолами! И продолжали бы жить в пещерах до наших дней.
Новая Каледония так и живет и ничего не происходит. Они даже не знают, кто такие евреи.
И проблем у них нет. А в России все евреи виноваты. В 1917 г. организовали переворот, в 90-х годах устроили революцию, а теперь в 10-х готовят извержение вулкана.
И кому это надо? Пора возвращаться в до христианские времена. Вот это и главная крепа !
А Гундяя отправить на биржу труда за пособием по безработице.
Общество
Что христиане, что мусульмане слямзили веру из Торы (Ветхий завет). Зачем они это сделали? Не смогли придумать что-нибудь
Дело не в Ветхом Завете/Торе, а в том что тогда родилась та этика по которой живет сегодня половина мира.
И беды начинаются от искажения этой этики или отказе от неё.
Что проще: "НЕ убей!" "НЕ укради!" ?
что может быть удобнее веры рабов?
Восточные сказки торы спиZжены у шумеров. Ничего своего у вас нет
И причём тут Гундяев? Не он же вас прикапывать будет
Может наоборот эта Тора вечно свой нос суёт... ну понятно. Что о Язычестве скажете?
Татьяна Дубинец
Хоть знаешь, что было раньше? И за сколько веков ?
чтобы понять себя и соответствовать самоуважению
Авраамистические религии та
плагиат? я правильно понимаю, что ты утверждаешь, "Бога нет, а Коран, Библия и Тора есть человеческий вымысел"?
А почему в иудаизме так много из зороастризма? Христианство калька с Митраизма, Митра - сын Ахура Мазды. Посмотри картины, волхвы в персидских одеждах.
Не может десять начальников во Вселенной - Создатель Один и он Велик. Все пророки приходили с одной и той же истиной, но законы изменялись по мере развития общества. Иудеи опускали из священных писаний. что им неугодно или вредит их бизнесу и оставляли, что им выгодно: Коран приводит притчу о Священной Субботе, когда они оставляли сети в пятницу и вытаскивали рыбу в воскресенье, а рыба приходила в субботу - они хотели перехитрить Аллаха - они были прокляты за свои грехи, все. кроме богобоязненных.
Татьяна Дубинец
Ты уже съехал с Эхо ?
В чем разница, если у евреев-суббота, у исламистов -пятница. а у христиан-воскресенье ?
Как говорила моя бабушка перед смертью : "Не важно, когда умирать, все равно день терять".
======
А по поводу рыбы, то ты к Путину обратись. Он в этом деле мастак.
Евреи "аллаха" не хотели перехитрить. Аллах родился в 8 веке нашей эры.
А Тора была еще до н. э.
======
А Тора была еще до н. э.