Это экстремистсяая литература, куда смотрят суды и прокурватура?
2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны) , статьи 357-ой УК РФ (Геноцид) , статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» .
2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
Общество
39 (22) книг ВЕТХОГО Завета разделяются евреями на ТРИ ОТДЕЛА: Закон(Тора),Пророки и Писания?
А что, имеются сомнения? И еще: не евреями, а иудеями.
У иудеев есть ТАНАХ, в котором 24 книги.. . И который действительно состоит из 3х разделов.. .
Ветхий Завет отличается от ТАНАХА (см. Википедию) . Он создавался не иудеями, а христианами.. .
ТаНаХ, а также религиозно-философские представления иудаизма оказали влияние на становление христианства и ислама
Андрей Тертышников
На заборах информация гораздо точнее, чем в педивикии.. ;-)