Общество
А чё корецы круче американцев в производстве ракет?

Теперь получается что да. Конечно им Украина подсобила неплохо . РД-250 под кустами не валяются, а вероятность создания их копии с нуля. столь мала. что о ней говорить не стоит
Впрочем, и сама КНДР это совсем не пустое место. как некоторые жертвы пропаганды считают. Это закрытая страна и о ней известно очень мало. Само собой, такое положение дает возможность строить любые домыслы. Кому какие удобнее и выгоднее. Плоха она или хорошо тут не важно. Главное что есть прямое политико идеологическое противостояние. По сути даже большее чем было у запада с СССР. Из этого самоочевидно. что домыслы о закрытом обществе. какие формируют на западе. будут по большей части порочащего характера. И потому публикациям о жизни в этой стране западных ( да наверно и любых) СМИ доверять нельзя совершенно. Реальность видимо совсем иная. Не факт что лучше или хуже. Просто иная и она во многом неизвестна.
Судить же можно о чем то по тому что КНДР сама считает нужным показать. Именно показать. слова это только слова. А показала она вполне пригодные к применению МБР. Ранее свой собственный космический носители и свои спутники. А так же и наличие у нее как ядерного так и термоядерного оружия. Испытания того и другого ее проводились уже не раз. И это зафиксировано разными сторонами. Имитировать взрыв ядерного заряда сложно. подземный тоже. Сейсмодатчики не обманешь.
Показала КНДР и наличие у нее неплохо оснащенных и экипированных частей. Может на парадах возили там и картонные ракеты. такое бывает. Но вот части из спецназа прошли на параде настоящие.
И это всё позволяет судить об ее уровне. Она может такое делать. В каком количестве. неизвестно. Но может. Значит это не отсталая в научном и техническом отношении страна. как некоторые считают.
На основе этого сведения о 200 с лишним подземных военных заводах. вызывают большее доверие.
Кроме этого известно и об участии северо корейских специалистов в ракетных и ядерных разработках других стран. В частности Ирана. Работали их специалисты одно время и в Сирии. А возможно ранее. еще при Каддафи и в Ливии. Так же известно о наличии у КНДР военных советников в некоторых странах и таких стран не так и мало. Пусть сами они и принадлежать третьему миру.
Это тоже показатель.
Армия у КНДР сильная. И обученная. Срочная в ней составляет от 6 до 10 лет. За такое время можно хорошо обучить солдата.
Вывод простой. Шутить в северной Кореей не стоит.
И что интересно. по мнению многих экспертов. как читал. санкции на нее влияют очень слабо. А если по кому то и бьют. то как обычно, по наименее защищенным слоям населения. Власть они не затрагивают. Военную промышленность тоже. А как считают некоторые аналитики. и основную массу населения.
Это тоже показатель.
Так и понимать
Да
КНДР - могучая процветающая держава.
Конечно... они теперь на хохлятских летают.
Вроде того
Нас обманывали. США загнивает там везде разруха. А КНДР рулит миром. Это ее флот бороздит моря и океаны. враги рисуют фотошопом американские флаги и дурят нас
Самые крутые это хохлы)))))