Общество

Что ответить человеку, который считает, что историю знать не нужно и это пустые знания?

Я тоже так считаю. История это наука-проститутка, которую кто как повернет, так она под пропаганду и ложится. И еще история это оправдание злопамятству. Сменяются поколения, а историческая ненависть и неприязнь живет в людях.
У североамериканских индейцев племенами руководили вожди и совет старейшин. Так вот эти старейшины они на основе своих былых подвигов судили как надо поступать в будущем. Когда пришли белые - никакой их опыт не помог сохранить племена и выжить, их истребили не только цивилизованные европейцы, их истребил собственный консерватизм, неумение и нежелание оставлять традиции предков и адаптироваться под новые условия. Так что, я тебе советую призадуматься, во что могут обойтись традиционализм, духовность и скрепы.
Alexandra Keller
Лучший ответ
что он прав.
Зачем всем быть умными, кто то же должен выделяться
Армянское радио отвечает :
Такой человек предатель Родины и враг народа.
Так надо в лоб и говорить - если не понял - бить в лоб битой. Пусть хоть сдохнет как человек
Весь Мир не переспоришь.
Бота Лесбек
Сейчас знать историю очень трудно она многоразово переписана.
## Yy
Пусть почитает НЕДОРОСЛЯ. Фонвизина;)
Paul Hausser
Согласиться и остаться при своем мнении, либо убедить в обратном если на это способен, такой вариант как принять чужое мнение лично для меня не приемлем
кто знает, может он и прав, за нашу только жизнь историю сколько раз переписывали?
Скажи, что согласен.
Чтобы не повторять ошибок человечества нужно знать не историю, а психологию, психиатрию, этологию на базовом уровне (к примеру). 3 книжки прочитать достаточно.
Конечно говори что он прав.
Но обязательно добавляй
Стране нужны послушные дураки.
..Тот человек имеет права __=>не касаться чужих фамилий = и не его дат .
( так, как касание Исторических фио и Исторических Дат __чаще всего наносят
огромнейший вред и Самой _ Вселюдской Истории __так как дажэ немного
фальши и или лжи ,-> приводят к ухудшению для Вселюдской Истории.
(но зомбирование невозможно остановить да-жэсть и огромным числом стычек
(например вооружённые конфликты в школах США ( а если в РФ? ушшасссс)
слабых возрастом с сильными возрастом и самими то - зомбями, наученными
изкрученной перезамученной >фии-истории, которое переврана
и хоть и не учителями , ___
но неоспоримо =геройство происходило во времени = в долях секунд
события геройства )( а вне тех событий
и тот герой=ужэ после Геройства никакой и не герой = он отдал Его Геройство
во Вселюдскую Точную Историю
__и от того __извеняюсь за дэ миг гогиуу, но в детстве не мало
ругался на историй учителей, а в Универе, после ссоры с профессором кпсс
саму историю кпсс, - навсегда удалили из Вселюдской Истории Жизни Живых людей
но историю свою = абсолютно каждый Людин Знать СамоОбъязан !
(своя история _невольно и приведёт к изучению истории территории = но та-к то
добровольно __самообразование __намного качественнее изподпалкового
Таня Бурко
Историю знать нужно. Но есть люди у которых все хорошо.)
Natalia Guerts
Каждый человек сам решает, что для него важно. Просто прими точку зрения этого человека))