Общество

В школах учат ковать лошадей, крыть крышу сеять, сохранять урожай, навыкам охоты, выпечку ? Или одни пустые знания теори

И вообще надо ли это в школах? Или наоборт МОЖТЕ это самое необходимое ???Какая польза тратить годы на химию или физику или литературу или алгебру ???Можно же спец школы для этих целей физико-химико и так далее уклоном сделать ? ЧТобы мужчина действительно был мучжиной и домогались все только от женского пола. Типа она должна к 19 лет уметь все по хозяйству ???
Timur Jakayev
Сейчас лошадей не ковают и не ковали, сейчас колеса на машине перебортовывают, таджиков крышу крыть нанимают. Посевные за бугром закупаем, охота под запретом и то покупать её надо.)))))))))) ) Знания практические всегда переходили от рода к роду. Теория в школе как была ничто так и есть ))))))))
Anastasiya Gerasimova
Лучший ответ
Женщина должны уметь хотя бы элементарное.
Анна Зозуля
ну не все в горах живут.... многие в городе))))))
Хорошо бы ввести занятия вождения автомобиля.
а зачем манагеру крышу крыть? Он своими тонкими пальчиками ничего тяжелее ручки не удержит. А кто хочет научиться чему-то, научится и сам.
Алтынай Назар
какой-то набор навыков перечислен из времен натурального хозяйства. где лошадей-то ковать, в зоопарке?
В школе учат думать ...
Если таким путём идти (делать школы с разными уклонами) то в конце концов дойдём до того, что будем готовить не всесторонне развитых людей а чрезвычайно узких специалистов рабочих отраслей. И получится, что человек будет уметь лишь затачивать иголки и даже не будет знать, что у них есть ушко.
частично согласна. надо какие-то начальные этапы преподавать и сделать классы с углублением. дети и родители сами разберутся, что им нужнее, мне кажется.
Это же только АЗЫ... .
А что именно ему понадобится - он и сам не знает.
Ээээ.. . Я живу на шестом этаже многоэтажного панельного бетонного дома в городе-миллионике.. . Нахрена мне уметь крыть сеном крышу и доить корову?!?!))))