Общество
Рабский и крепостной труд имеет самую низкую мотивацию и отдачу. Как решить эту проблему и повысить КПД в данном случае?
только через духовность
То то рынок рабов в 21 веке цветет и пахнет.... Никак не искоренят рабство в мире.
Почему низкую? Кнут очень хорошая мотивация.
Найми бывших дубаков с любой зоны. Мёртвого работать заставят.
"в данном случае"
это в случае использования рабского труда?
Правильная пропаганда отлично срабатывала ещё в СССР - колхозникам там, до 1960-х не выдавали паспорта и тем не менее они неплохо работали, хотя и были на положении крепостных.
И ведет к смене экономической формации, и правящего класса - я добавил бы... Ты прав: Народ безмолвствует... «Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображённая Московия. Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином». К. Маркс. Разоблачения дипломатической истории XVIII века (июнь 1856 г.— март 1857 г.) // Вопросы истории. 1989. № 4.
От рабского и холуйского менталитета человека очень трудно отучить! Рабство порой сидит внутри целых наций на генетическом уровне! Так и у нас в нынешней России. Этот тайный стопор не даёт народам самостоятельно пробудиться и сбросить тиранию (властей всех мастей) и капиталистических рабовладельцев (олигархов, владеющих светом, газом, водой). Они циничны и подлы! Они заявляют, что нефть и газ - народное достояние! Но это ложь и потому сегодня "мерзавец" Н. в тысячу раз более коммунистический элемент, чем прилизанные Властью вожди КПРФ... Но с ними ему и им с ним надо объединяться в борьбе.... «В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чёртом — нужно только быть уверенным, что ты проведёшь чёрта, а не чёрт тебя». - писал Маркс в статье Кошут, Мадзини и Луи-Наполеон. Редактору «New-York Tribune». (Напечатано в газете «Нью-Йорк дейли трибьюн» (New-York Daily Tribune) № 3627, 1 декабря 1852 г.
У коммунистов сегодня одна проблема - нет Лидера, но есть Партия, выражающая интересы большинства. У ЕР - наоборот. Нет идей, нет авторитета, только тупое быдло, зомбированное ура-патриотами через ТВ, но есть харизматический Лидер...
Что будет - покажет История, которая всегда повторяется... с завидной периодичностью...