Общество
Что делать с соседками? Сил больше нет, что была б возможность - переехала бы уже давно! В полицию не могу
Снимаю квартиру. Квартира совсем не дорогая и я сразу же и согласилась, обрадовалась. И тут такой кошмар из-за соседок! Ведут себя, как гопники шестиклассники! Обоим лет по 20. Они постоянно скандалят друг с другом, могут выйти на лестничную площадку и тупо орать друг на друга по часу матами. У меня уже ребенок спрашивал пару раз, что значат слова, которые они говорят!! Пару раз доходило до драк. И причины пустяковые, что такое ощущение, будто им просто скучно. Пыталась поговорить и они обе на меня орать начинают "пошла на, лимита поганая! Позвоним хозяйке квартиры, что ты тявкаешь на нас расскажем и она без разбора выкинет тебя! Ей тоже проблем не надо, что квартиру не платя налоги сдает (вот по этой причине и не могу полицию позвать)!"
сменить жилье
Сосватайте им женихов
поджечь одну из них и всё свалить на вторую
Найди другую квартиру - зачем за эту держаться?
Ну, переехать, раз такое дело. Знаете, я даже не знаю что лучше. Соседи-пьяницы, вечный ремонт с последствиями для всех соседей в округе или ваша ситуация. У нас все было, пожалуй кроме вашей ситуации.... Да, переехать вам надо. Как-то перекантоваться, наскребсти денег на др. площадь и переехать. Иного пути не вижу. Она может поэтому и сдает квартиру?) Кстати, может у тех крыша поехала и даже справки есть.... У нас же не считается такое поведение опасным. Если у нас во дворе чокнутая жила и в некоторые моменты выкидывала из дома все, что попадется под руку, помимо того, что матом орала и т. д., а иногда вовсе хорошей была, ну чеканутая бабушка была, то раз её не в больнице держали, а дома, тогда в вашей ситуации не удивлюсь, если соседи с приветом окажутся. А ребенку максимально объяснить пытайтесь что к чему. Мол слова плохие, видишь ли так и так получается. Ну, дети все понимают прекрасно, поэтому не стоит скрывать или держать их за дураков. Уж лучше от вас узнают и поговорите прямо, чем от кого-то бог знает что узнают и не дай бог станут повторять).
Значит, вас всё устраивает. Только, если эти девки, действительно, отвязанные, беда не заставит себя ждать. Подставят вас или какую другую свинью подложат, а вы будете так же мекать. А между тем, думать надо о ребёнке и о том, в каких условиях он живёт. Да, мне легко рассуждать, "попивая чаёк с маргарином"... А вы ждите у моря погоды, авось пронесёт.
скажи арендодателю, что соседи грозились заявить в милицию и выселить эту шоблу. Потом скажи, что шум делают те хабалки и дай понять, что если она их не выселит, то её посетит налоговая (соседи натравят). Или просто съезжай.