Общество

Как вы видите, меня зовут Андрей, фамилия Кириллов. В школе учителя зовут меня Кирилл Андреев, что жутко меня бесит.

Что мне говорить им чтобы они не называли меня так?
Ну как вариант:
Загляни в школьный журнал - может быть там ошибка?
Если там ошибки нет, то не стесняйся и прямо на уроке попроси учителя заглянуть в журнал и называть тебя так как это положено ЮРИДИЧЕСКИ!
И не стесняйся каждый раз СПОКОЙНО поправлять:
- Меня зовут Андрей!
- Моя фамилия Криллов!
Гарантирую, что после того, как ты повторишь это конкретному учителю не менее 6-ти раз - он это запомнит. Таково свойство человеческой памяти: запоминается легче всего по ассоциации (у тебя с "Иванушками-интернеш-л"), а если такой ассоциации нет, то запоминается новая информация только с 6-го повторения.
Так что твои учителя тоже люди...
Хотя, гораздо вежливее и тактичнее будет сказать это конкретному учителю один на один. И прямо при тебе - пусть заглянет в журнал и еще раз пусть убедится, что он ошибается. Ну и скажи, глядя в глаза, что мол переживаешь - тебе это НЕ нравится.

Но, может быть и такое, что в подсознание учителя уже просто втравилось неправильное звуковое сочетание твоих имен и фамилии, а в журнал он ставит все правильно... Тогда... смирись... чепуха это в сущности всё! Второстепенно! По законам православной Магии свое имя при крещении нельзя было говорить никому, только самым надежным людям! А то порчу могли навести...

А вообще... Я в отличие от американцев не сторонник сразу же направо и налево всем и каждому озвучивать свое имя и выслушивать имена всех, с кем столкнулась! Мне лично не очень нужно знать как зовут продавца. Я могу обратиться к ней просто: "Будьте добры" или "Не подскажете..."
Ну и тут так же: не надо на это обижаться! Это - второстепенно! Главное в школе - это ЗНАНИЯ! Главное, что бы в ЖУРНАЛ правильная оценка пошла, а то такой учитель может что-то там не туда тебе поставить! Там же в журнале все ученики не по именам записаны, а по алфавиту, по фамилиям. Так что изредка напоминай, что мол в журнале ты числишься по-другому, чем Вы сейчас меня назвали! И туда ли Вы сейчас оценку ставить будете? Мол очень я за это переживаю!
Джафаров Максим
Лучший ответ
У нас пацана по фамилии Петренко звали Петей. Многие даже не знали, что его зовут Серёжа.
А чо? Петя - тоже нормальное имя :))
а ты не им. ты каждому. конкретно, кто тебя так называет
например: тебя так назвала Марь Ванна
обращайся к ней Иван Марьевич
и т. д.
Натали Костина
У нас тоже был Антон Сергеев, трудовик его звал Сергей Антонов. Если уж так сильно бесит подойди после уроков и скажи вежливо, что тебе не приятно когда тебя неправильно зовут.
Alekseyi Paukovvvv
меня тоже
Николай Лапшин
Не переживай, Кирюха! Со временем они запомнят
Видимо, ваши учителя - верные фанаты группы "Иванушек-инт.", помнят имена своих попкумиров. Скажите им, что вы к кумирам их молодости отношения НЕ имеете, и попросите называть вас для начала только по фамилии. Может, это поможет встать мозгам на место)
Венера Звезда
Хорошо хоть не Михаил Стасов
Любовь
Объясни что это - неправильно! Если учителя адекватные, то поймут
А ты в ответ назови Марию Ивановну (или кто там у тебя) - Иванна Мариевна)
Обращайся с ней или с ним так же, и ваще иди нахUy