Общество

Зачем в СССР всю технику слизывали с западной, а всем говорили, типа сами произвели, запад загнивает?

Саша Хлопков
для особо одарённых
вот вам и запор (кстать. горбатенький тож "фиат")
Легковой автомобиль особо малого класса демонстрирует немалое сходство дизайна с немецкой малолитражкой NSU Prinz IV (ФРГ, 1961 г.), которая в свою повторяет часто копируемый американский Chevrolet Corvair, представленный в конце 1959 года.
Сергей Стругов
Лучший ответ
Приведи примеры, тролль!
Геннадий Орёл
Ольга Дорохина ФЭД-1 к примеру.
Саша Хлопков Например Фиат, акустика Отто
Максим Садовник СДПТМ практически вся.
Для экономии времени на разработку
плохо быть гуманитарием и пытаться что то про технологии вякать... Я же не говорю про то что балерины тощие и бессисечные? Потому что в балете ни хрена не шпрехаю...
Павел Литвинов
Наглый лжец!!!
Мария Шувалова
Это ЧТО ЖЕ слизывали? Какую такую "технику"?!
Кроме Жигулей вам и предложить будет нечего, ведь ВСЁ было с точностью до наоборот:
начиная от паровоза или радио, которое изобрел Попов, а вовсе не Маркони и заканчивая светодиодными лампами, которые ещё до недавнего времени называли в США именем русского изобретателя. Я уж не говорю о том, что и ТВ и сотовый телефон и даже персональный комп были изобретены РУССКИМИ учёными. Только говорить об этом на Западе по известным причинам не принято.
Саша Жиер
Евгения Козловская И победу над фашизмом многие уже приписывают западу. Мечта людей - изменить прошлое (которое им не нравится).
И Запорожец тоже?
Олег Лыков украинский авто, Европа етпа!
Сергей Стругов и запорожец тожы (см. мой ответ ниже)
Саша Хлопков Самое смешное, что да)))))
это пиндосня тупо запатентовала уже изобретенное
Саша Хлопков Игрушка из 70х))
Мы у них, они у нас. Сотрудничество в НТР.
Павел Тузяк
это называется скомуниздить
Евгений Dворцов
Потому что такой менталитет
Сейчас СССР нет, и запад "процветает".
что бы тупые вопросы задавал, дятел
Оля Пилюк
Да ну ?!!
Эльмира Сар
Двигатель внутреннего сгорания прямиком с завода Форда скомуниздили.
п. с. нинтендо японская
слишком толсто
что именно?
Саша Хлопков Ну аудиотехнику, телевизоры, автомобили, мебель
Не совсем. Например Газ м1 вотличие от форда имел штампованые диски. И таких примеров множество.
Maks Sh
все было наоборот и плюс продажность некотрой части праноменкулатуры котрая за бесценок передала часть технологий сша и японии
Sergei Matyushkin
Саша Хлопков Ну да, то-то я смотрю Форд с Волги копировал)
Какую технику? петушок ты хохляцкий
Саша Хлопков Любую глянь советскую, при желании найдешь западный аналог, ватный членосос. Фиат например