Общество

Какая радость у россиян, сегодня 2 праздника, классно?

наше любимое 1 сентября и еще более любимое Курбан-Байрам
И у родителей тоже не самый радостный день...
Татьяна Головачёва
Лучший ответ
Для меня с детства 1 сентября не праздник. а день траура почти. И всегда противно когда его праздником называют. Зачем эта ложь и игра в слова. Учиться нужно. но учеба она. как работа. Это необходимость, а не радость. Представьте, что Вас станут поздравлять по утрам стем, что идете на работу... скажем дерьмо месить 8 часов подряд.... Весело? Или поздравлять с понедельником.
Нет. определенно издевательство называть 1 сентября праздником. Это просто начало учебного года. Как понедельник начало рабочей недели.

Что же касается Курбан-Байрам. то мне не очень понятен Ваш сарказм. РФ государство светское и многонациональное, в нем проживает множество национальностей и нет государственной религии. Каждый вправе отмечать праздники той, какую он исповедует.
Курбан-Байрам праздник мусульман. А ислам вторая по распространению после христианства религия и в мире вообще и в РФ в частности. Вас это не устраивает? Но это ВАША личная проблема. Мне вот не нравится что вообще какие либо религии существуют. Ну и что из того?
Те кто исповедуют ислам такие же полноправные россияне, как и те что ходят в церкви или ни во что вообще не верят. как я. Считаю какой либо сарказм тут совершенно неуместным.
Так или иначе, вполне искренне и с удовольствием поздравляю мусульман с их праздником.
Beka Ualibekov
Олег Максунов ты думаешь они россияне?
Да мы, русские, вообще погулять и попраздновать любим)))! Вся жизнь - Праздник!
Не хочу никаких курбанов и байрамов, оно чужое и неприятное, оскорбляет мои чувства
Олег Максунов я тоже, пусть у себя в кишлаках справляют свой праздник, а не в центре Москвы
сегодня начало Осени