Общество
Почему пенсионеркам приходится идти в Пенсионный фонд и доказывать что у них было 2- больше детей?
Что там сотрудники совсем заработались? Сами не могут это сделать?
В нашем регионе объяснили, что нечего и ходить, время и силы свои и работников ПФ РФ тратить. Если доже вы докажете, что вам нужен перерассчет пенсии, то он составит 35 рублей. Этих денег не хватит даже, чтобы доехать туда и обратно. Проезд у нас пока 28 рублей на все виды транспорта ( с 15 августа 2017 г)
Армянское радио отвечает:
Сочинение дополнительных запросов и справок - повод для разрастания аппарата Пенсионного фонда, которые прожирают деньги Пенсионного фонда.
Марина Харченко
Не в бровь а в глаз! У начальника пенсионного фонда - содержание в несколько миллионов! Из-за этого и пенсии нищенские - они при оформлении - обманывают народ - занижая и без-того мизерные начисления!
кстати, от региона много зависит
в некоторых выдают только малообеспеченным пенсионеркам (пенсия менее 10 тыщ)
по 150 руб за детя
короч
больше на справки и разъезды потратишь
и ближе к земле будешь
(не мне вам рассказывать о соц работниках)
по 150 руб за детя
короч
больше на справки и разъезды потратишь
и ближе к земле будешь
Зато мы знаем, что не ошибёмся в своём количестве детей.
Можно и не ходить в пенс. фонд и оформить всё через Инет
Не могут!
Вы голову включите и подумайте: ГДЕ они возьмут эти сведенья?!
Танечка Мильбавер
В компьютере и в интернете, рахит!
Марина Харченко
Сейчас всё компьютерезировано - данных про Вас - хоть ж... й ешь!
а зачем? ведь куда ни ткни - везде такое.. Тем более экономия любого свойства оседает в карманах чиновников.. Особенно Жадных руководов - хапуг.. А то разбогатеем вдруг.. резко - Как подсчитали в Национальном бюро экономических исследований США, «в Великобритании, Швейцарии, на Кипре и других подобных офшорных центрах столько же финансов богатых россиян, сколько все население России держит внутри своей страны». Национальное богатство России с 90-го года не выросло, а перераспределилось, а потом утекло в офшоры. Примерно 1% населения в России контролирует около 75% благосостояния.
Да чтобы дома не засиживались.
Просто такая у нас пенсионная система и государству на жителей похеру.