Есть много стратегий:
1. Юродствуй. Коси под дурачка, переводи всё в шутку. Юродивых сильно не бьют.
2. Коси под психа. Твой ответ должен быть неадекватным. Дали щелбан, ты должен драться в ответ до крови, как бульдог. Получишь пару раз нагоняй от родителей/директора, звездюлей от обидчиокв. Но больше тебя трогать не будут, ибо никому не хочется отхватить от психа.
3. Социальный: заступайся за других, как в случае 2, тогда заступятся за тебя. А может, и не заступятся. Но этот план может сработать.
4. Найди крышу среди одноклассников или тех, кто на год старше. Если у тебя будет сильный друг, который за тебя впряжётся, то и тебя не будут трогать. Но есть риск быть "шестаком".
5. Обращайся к учитилям/директору/родителям/школьному психологу. Редко, но в самых запущеных случаях они помогают. Но велик шанс, что все тебя будут считать "сукой".
Общество
Меня обижают в школе, что мне делать?
Не надо обижаться, а нужно всё обращать в свою пользу. Больше шути.
Андрей Каптан
Ответ неправильный.
Не бояться и бить. Меня в лагере в детстве тоже деобывали, один поцан все время всяко обзывался, унижал, я ему врезал в глаз, он заревел. Потом меня все уважать стали. Быдло только так понимает.
Распространяй какие-нинаебудь листовки (ну, догадываешься - какие) - и тебя примут в элитные круги народовольцев
Бей первым Фредди! )))
Найля Палымбетова
Никогда не бей первым. Это очень плохая стратегия, особенно в век, когда школота записывает драки на телефоны.
Драться.
Меняй школу
Андрей Каптан
Ответ неправильный.
Сними корону прежде всего, "император". Смирись - ты г@внo. У тебя никогда не будет девушки и 3.143дить тебя будут не только в школе, а везде, не обязательно руками. Ты Ч. M.О!
Нет, не чmо? Тогда плюй на всё и лезь в драку на обидчика, даже зная заранее, что проиграешь, бейся как в последний раз. Уверен, приблизительно на третий раз от тебя отстанут - либо возьмут в компанию, как "нормального пацана", либо просто будут обходить стороной, т. к. "он какой-то псих".
Выбор за тобой.
Если у тебя нет физической силы дать в глаз, значит у тебя должна быть умственная. Если нет и такой, ты должен что то уметь лучше чем остальные что даст тебе уважение окружающих. Работай над этим. Стратегии Васяна, это все стратегии шпаны и банды. Не следует их использовать, не использовав все инструменты индивидуализма.
Возвращайся обратно в садик. Там тебя никто не обидит.
Менять школу.
Vladislav Samuelle
Ответ неправильный.
Беги, Форест, Беги!...)
изучай экономику и политологию, потом ты им отомстишь когда вырастишь.
Vladislav Samuelle
Интересный вариант.
берешь обидчика за шкирняк и мордой об парту.
У собак поучись как они скалятся кусаются и нападают если к ним пристают.