Общество
Как давно вы сидели на лужайке с цветами и наблюдали за пчелками, кузнечиками, мотыльками, муравьями и мухами?
В прошлые выходные был на даче. Мало того, что наблюдал за мушками - пчелками - 5 тележек падалицы (груши, яблоки) вывез и скинул в откос под речку. В эти выходные мы не поехали - ухо болит. Нерв застудил ...а жаль.

в прошлом году
Вчерась. Шмель, зараза, влез в цветок и наружу только наглую жопу выставил.
Андрей Шпагин
вот это женское.
вечно какие-то детали пошлые.
С таким летом - только слизни за мной наблюдали в теплице)))
В этом году сидела. И не раз
Три недели назад.
Хотелось бы чаще, но загружена до предела.
детсад/п-лагерь
Три недели назад валялся на скошенной траве... вот что вспомнилось только...
вчера на речке рыбачил, наблюдал за утками, лягушками, и коту немного на обед поймал)))
Алена Лысенко
комаров и мух уже нет-осень)))
на прошлой неделе
ооочень давно
этим летом.
Вчера в парке
ТОГДА, КОГДА ЛЕЖАЛ В ПСИХУШКЕ!
Когда лежу на травке под солнышком - я просто греюсь, слушаю птичек и радуюсь жизни. А следят насекомыми больные люди, ИМХО! )))
Андрей Шпагин
много больных людей ответили :)
когда было очень сильное похмелье, а на следующий день его уже нет и ты сидишь на даче, на лужайке, то букашки радуют. без букашек лужайка сиротлива.
Сидел в июне пил пиво и смотрел на воду. Погода была хорошая.
в лесу наблюдала за гусеницами
дня 2 назад
никогда
ваше щас и ни вспомнить даже.
лет сто тому назад
А зачем?
Андрей Шпагин
чтобы почувствовать, что для счастья ничего не надо -- все уже есть.
В выездном летнем детском саду. В детстве.
Живу в поселке и наблюдаю эти картины ежедневно. Вот сегодня паучок спускался между оконными рамами, смотрела и думала, как ты туда попал и как будешь выбираться?
5 лет назад
Андрей Шпагин
надо чаще.
сходите куда-нибудь и настройтесь на то, чтобы от этого наблюдения получать радость.
Пауками
Андрей Шпагин
где наблюдали за пауками?
Практически все лето!
Андрей Шпагин
а букашки вас радовали в ваших наблюдениях?
Этим летом, если погода позволяла.
в прошедшие выходные
каждый день. заебли
Андрей Шпагин
цветочки и пчелки заебли?
Вчера. Пытался. Загажено всё. Бутылки, прокладки...
Андрей Шпагин
километр отойти и будет не загажено
в мае
Посколько живу в частном доме с довольно большим участком земли, то сидеть на лужайке приходиться довольно таки часто, а с насекомыми воюем постоянно..
Вспоминала - вспоминала - и не вспомнила (
давно
Созерцание, расслабление, наслаждение, приятие, слияние, гармония.
Ветви деревьев с трепещущими листиками, плывущие облака на голубом, одинокая звездочка в ночной тьме, набегающие волны, заросли крапивы и Бог знает чего, белки, перелетающие с дерева на дерево, щебетанье птичьей оравы, ароматы лета и осени, солнечные нити сквозь кроны...
и носорогами?
Андрей Шпагин
лужайка в Африке ну хуже в смысле цветочков и букашек, думаю.
наверное никогда
весной 2003 года, сидела в подснежниках на поляне
В воскресенье. Сегодня уже холодно
Вчера как раз Кин-Дза-Дза смотрел. Это любимый эпизод. Короткий, но поучительный
Та, там и пчёлки и травки и усора в белых одеяниях
Андрей Шпагин
где в кин-дза-дза пчелки и травки?
когда гуляем с дочкой
У меня частный домов котором я живу круглый год. Как ты думаешь, я давно сидела на лужайке с цветами?
Андрей Шпагин
дело не в цветах, а в способности наблюдать жизнь букашек и понимать, что они родственны тебе.
Делаю это всякий раз, когда появляется возможность. Должен признать, что люди с недоумением реагирует на меня в такие моменты.
Андрей Шпагин
меня такие наблюдения просветляют.
поэтому мне не важно, как реагируют.
Несколько дней назад .
Вчера
Этим летом. Несколько месяцев назад.
Андрей Шпагин
чаще надо.
лужайки с цветами повсюду.
неделю назад
Вчера
В мае.
Наверное, в детстве ещё.
На днях