Общество

Кто это так славненько описал мужчин?)

"Мужчины теряют свое сердце быстро и так же быстро обретают его вновь. Они строят воздушные замки и обвиняют женщин в том, что эти замки не становятся реальностью. Несмотря ни на что, мужчины воображают себя невесть какими героями и до глубокой старости не желают сложить своего оружия.""...по самой сути своей мужчины жалки, но они отлично скрывают это при помощи самолюбия или хорошего аппетита."
Tatjana Spies
Мартти Ларни. "Прекрасная свинарка или Неподдельные и нелицеприятные воспоминания
экономической советницы Минны Карлссон-Кананен,
ею самой написанные"

Об авторе:
Martti Larni (Финляндия)
Финский писатель и журналист. Был председателем Союза писателей Финляндии. В 1948-49 и 1951-54 жил в США. Литературную деятельность начал как поэт. Его ранний роман "Уважаемые бедные и их пёстрая компания" (1944) - сатира на обанкротившихся дельцов периода экономического кризиса 30-х гг. В романе "Нетерпеливая страсть" (1945) и др. Ларни рисует жизнь рабочих. В 1948 опубликовал исторический роман "Небо спустилось на землю". Роман-памфлет "Четвёртый позвонок, или Мошенник поневоле" (1957, русский перевод 1959), сатирический роман "Прекрасная свинарка, или Воспоминания экономической советницы Минны Карлссон-Кананен" (1959, русский перевод 1961).
Антонова Татьяна
Лучший ответ
Эдуард Глобусов Марти Ларни чудный писатель, я никак не мог ожидать от фиина таких заковыристых и смешных историй. Мне правда больше нравится "Четвёртый позвонок".
Возможно я не вписываюсь в стеротип который у вас возник по поводу мужчин. Возможно для некоторых мужчин я тоже выгляжу белой вороной. Если у меня нет вредных привычек, если у нас с женой равные права и мы за 20 лет совместной жизни не узнали что такое измена и всю жизнь старались жить по десяти заповедям вырастили прекрасную дочь и никогда никому не отказали в помощи.
''''''aid@nk@ '''''' Почитай Салтыкова-Щедриена "Премудрый пескарь."
Могу дополнить :

Мужчины - это как.. .
...кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают уснуть.
...торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову.
...комьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью
...снегопады: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся.
...макияж: никогда не держатся слишком долго.
...гороскопы: всегда советуют тебе, что делать, но, как правило, ошибаются
...мини-юбка: чуть зазеваешься, и они обнажат твои ноги.
...госслужащие: что ни попросишь их сделать, у них всегда находится что-то более важное, а на самом деле ничего.
...места для парковки: хорошие уже заняты, а свободны все неудобные и слишком маленькие
...тракторы: если залить внутрь какую-нибудь спиртосодержащую жидкость, они продолжают работать.
...врачи: никогда не поймёшь, что они хотят.
...лекарства: неприятно иметь с ними дело, но они необходимы.
...директора: ничего не умеют делать, но всё должно работать идеально.
...почтальоны: стучаться во все двери в надежде, что кто-нибудь откроет.
...инженеры: для них в теории всё работает, но на практике первый попавшийся сантехник всё делает намного лучше.
...адвокаты: в чём бы их не обвинялм, всегда найдут вагон оправданий.
...дельфины: говорят, что они умные, но никто ещё это не доказал.
...миксеры: он тебе нужен, но точно не знаешь, для чего.
...тучи: когда они уходят, можно надеяться, что день будет прекрасен.
...попкорн: утоляют голод, но ненадолго.
...марки: если их хорошо полизать, оторвать будет невозможно.
Андрей Тихонов
Вот правильный текст:
«Девушки теряют свою невинность быстро и так же быстро, с помощью гименопластики, обретают её вновь. Они строят воздушные замки и требуют от мужчин подвести под эти замки прочный фундамент, а сверху надстроить мансардами, что бы они стали мечтой, воплощённой в реальность» .

«Несмотря ни на что, женщины воображают себя невесть какими красавицами и до глубокой старости не желают мириться я с сединой, морщинами и общей дряхлостью… »

«...по самой сути своей женщины жалки в этих потугах, но они пытаются скрыть это при помощи ухищрений пластической хирургии и других фокусов из разряда «напрасный труд… »

Действительно тонко подмечено и суть вещей вполне отражает.
; )
Tatjana Spies Вы злой и непорядочный человек! И мужчина - никакой! Имею ввиду ваши баталии в "моём вопросе". Вы - маленький и злобный карлик! ..Пожалуй всё.
Это мог сказать только мужчина. Женщине до этого не додуматься.
Tatjana Spies "...от женщин ждут глубоких чувств,
а не глубоких мыслей.
От женщин ждут уменья ждать,
жалеть, смеяться, плакать,
любить, страдать и сострадать,
и УМ ПОГЛУБЖЕ ПРЯТАТЬ.")) ( Т. Богданова)
Возможно женщина.
Наталия T
Забавно ответы читать :). Все бы ничего, да Мартти Ларни - мужчина. Ироничный к тому же, что украшает мужчин. А то "феминистка.. . жертва... " Чего только народ не выдумает :).
Olimjon Zaripov
Эдуард Глобусов Он писал это от лица женщины с определённым статусом и жизненной позицией. Барышня получилась, так себе, не слишком приятной.
Ха-ха!:) Муж при мне тоже соседке сказал: " Я ни одной бабе не верю!:) "Придурки, сначала по малолетке падают на проституток, а потом на нормальных бабах всю жизнь отрываются.
Эдуард Глобусов Некрасиво так о муже-то... Муж да жена одна сатана. И если Вы считаете возможным его в чём-то упрекнуть, то половину Ваших претензий можете смело оставить себе по-праву.
Александр Швеев все бабы -проститутки ...просто одни сразу высталяют цену другие ее растягвают на года
Я венец свой видал на свободной земле*
И рубин свой кровавый во злате!
Матерь Божья давно уж тоскует по мне,
Всё считает копейки в зарплате.
Ну а я, сукин сын, о земном всё гоню,
Всё хочу разрулить по-земному,
Надеваю свой шлем, одеваю броню,
Не могу уже жить по-иному.
Мне списали долги, и я в «прелесть» попал.
Не терплю пустоты во Вселенной!
Повторяю для тех, кто меня не признал:
Я - сбежавший из тёмного плена!
Я Иуду люблю, я ему не судья…
Он ускорил мне время для встречи.
Он, возможно, не знал, что такое семья,
Но Спаситель Иудою лечит!
Во грехах, как в шелках, разноцветный весь!
Как Иосиф, сынишка любимый,
А за мной египтяне, лести их мне не счесть!
Не пускают в чертог мой родимый…
Я стучался Домой, пальцем в Небо попал!
И открылись Небесные Двери!
В Свои руцы Христос моё сердце забрал,
На земле стали скалиться звери…
Я в воде не тону и в огне не горю!
И от труб, от Небесных, не глохну!
В ожидании чуда встречаю зарю
И всё время смотрю лишь в восточные окна…
Я ж венец там видал, мой подарок Судьбы
Очень тёплым декабрьским утром,
И теперь Мы с Создателем только на «ТЫ»!! !
Он во мне, ну а я в «Кама-Сутре»!! !
Zhalgas Otarov
ты придумала, феменистка треклятая...
Куаныш Абишов
Tatjana Spies А вот и ошибаешься! Мужчин я очч уважаю!)
По всей видимости, какая-то жертва.
"Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата! "
Оскар Уайльд
Tatjana Spies "Одни делают людей счастливыми, куда бы ни пришли; другие - когда бы ни ушли." Оскар Уайльд
знаете, вот я прочитал где то и почти согласен с автором "Люди - ищут себе пару в соответствии со своим мироощущением, знаниями, интелектом, физическим и сексуальным предпочтениям и потом когда слышишь от них что все мужики козлы (от женщин) , а все бабы дуры (от мужиков) ...хочется сказать
не знаю чья цитата, но сказанно отлично))
Эдуард Глобусов Написано человеком не слишком умным и очень неуравновешенным, видимо, текст составила крайне неудовлетворённая по жизни особа в приближении климакса.
это из книги "Прекрасная свинарка", Мартти Ларни. хотя я с ней не полностью согласна, мужчины, они как дети, их надо любить, жалеть, олицетворять и тогда они тебе отвтят тем же
Марти Ларни...
за что вы нас так....
Olga**erigona** Gubareva тото же.)))))))))))))))))))))))))))))
Вероятно какая-то ярая феминистка.. . В принципе слегка префразировав можно подобным образом описать и женщин, да и вообще людей...
|A
| Aeka | '