Общество
Почему в Европе покушать в ресторане стоит дешевле чем в России в провинциальном городе ? +++
+++ сам лично короткое время жил в Германии в двух городах и в Польше. Знакомы говорил, что у них регулируются цены на аренду.
Другая налоговая политика, другие цены аренды, и другие запросы владельцев.
Враньё))) Наглое и глупое)))
Вероника Гильдерман
Забыл добавить Путин наш президент а Россия самая счастливая и богатая страна. ( богатая на муддаков вроде тебя).))
Ну давай сравним)))) Пиши цену обеда, а то голословно как то.
Вероника Гильдерман
А о доходе вы забыли упомянуть? Или как лжывый Вова всё только цены сравниваете?
В Европе все искусственное. Вот и дешевле.
Лаура Хаджиева
вы бы помолчали если не знаетет
еще смешнее чего нить напейши ))
Вероника Гильдерман
С тебя муддака и этого хватит. Чего попусту напрягаться.))
пускаешь дезу в надежде, что никто более кроме тебя не бывал за границей?
А доказательств сказанному, как и всегда, нету?))))
Лаура Хаджиева
я не собираюсь каждому деревенскому ватнику доказывать, съезди а потом тявкай
трепло.... там батон хлеба стоит 150 рублей
Вероника Гильдерман
А зарплата какая? Кстати. В России есть хлеб гораздо дороже ста пятидести рублей за батон. Это если вы не знали.)) ( правда это действительно хлеб а не сурогатные помои для плебеев).
Короче, я работаю в Москве и поесть тут нормально Первое, Второе, Компот салат. Стоит 300р, Это 5 US Куда дешевле?
Лаура Хаджиева
возьми рульку с гарниром а пару кружек хорошего пива из местной пивоварни, и посмотрим сколько тебе будет стоить, ты бы еще шаурмы взял
Евгений Москаев
В Москве? в Москве это наверное на окраине. Я была в Москве пару лет назад чувствовала себя нищенкой когда просто пожрать хочется после экскурсий цены в кафешках заоблачные сидели считали что бы такое взять чтоб не обанкротиться. А в провинции я и в ресторанах особо не скромничаю) На хрен мне ваша Москва!
В России нельзя просто взять и открыть ресторан, нужно оформить много бумаг и заплатить дофига денег, еще все эти проверки, взятки и. т. п. Навальный обещает сократить подобное давление на бизнес в 200 раз.
Светлана Кузнецова
Обещать можно всё, что угодно
Владимир Дмитриев
В смысле нельзя? Оформил всё по ЗАКОНУ и вперёд. Нет ни каких проблем.
Открытие ресторана это так то довольно таки денежное дело))))
система налогооблажения, таможенные пошлины и тарифы, средства производства, производительность, качество - вроде и не заметные факторы, а как влияют
льстишь подлец))))
ты наверное питался в мак дональдсе.
rossija eto ne dlja bomzej
в германии в китайских - 20 ойро, в немецких -60, в австрии - 50, в италии - 40 евро (пицарня), в бывшей югославии - черногория - 80 евро (морепродукты).
это примерные цены нормально покушать без излишеств
в россии - без понятия
Владимир Дмитриев
Если брать пиццерию то рублей в 200-250 уложится можно спокойно)))) В кафе где то рублей 500. Ресторан зависит от статусности.... Ну если как он написал, простой провинциальный, то легко укладываешься рублей в 700.
Это чудо удалило мой ответ где я предложил сравнить цены))) Пусть будет у Вас.
Вероника Гильдерман
недавно в Тануки посидели в двоём. Весьма скромно но на пять с половиной тысячь. Переведи в Евро а потом сравни со средними зарплатами по странам для полноты картины.)
Евгений Москаев
так это для России очень дорого! бизнес ланч в ресторане у нас 5 евро. Урал.
в россии стрегут баранов, а в Европе кормят людей
Один мудак спроси .остальные его друзья мудаки подпездывают
Потому что, ты госдолг США видел?! А в Украине чё творится, знаешь?!
Вероника Гильдерман
И что с того? Что то США этот долг не шибко жить мешает а Украину оставьте путинойдам. нам на неё давно насрать.
Городу надо на что то развиваться
А сколько там поесть стоит? Я ем в кафе на 200р все кроме супа куда дешевле? Нижний Тагил. Зачем удалять те ответы кто с вами не согласен?
Лаура Хаджиева
адекватные ответы я не удалял, а в таком тоне пусть со своими женами общаются в свинарнике
а наши чиновники живут лучше ихих
Россия страна парадокса если у нас покупают айфон за 29.000 с заплатой 12000
Вероника Гильдерман
Дешовый понт дороже денег .))