Общество
Вклад Сталина в Победу на порядки выше чем вклад Жукова?
Лукашенко использует методы Жукова
Каждый занимался своим делом. Сталин организовывал и координировал всех, Жуков организовывал атаки и наступления.
Да
Сталин доверял очень сильно Жукову, в отличии от тупого гитлера, который сыпал необдуманными приказами налево и на право
Надежда Арифатовна
Было бы очень удивительно, если бы и Гитлер очень сильно доверял Жукову
Сталин хоть кого-то амнистировал, а Жуков кидал народ в мясорубку не глядя
Руслан Камалдинов
Просветлённый, а в сказки верит.
Ирина Глушенкова
Так кто позволил врагу занять советские территории? Кто перед войной массово уничтожал опытнейших военных спецов и командиров красной армии? Кто полностью прос.. л начало ВОВ и отдал на растерзания фашистам ту же Польшу?? А ведь именно через границы Польши германские войска вошли на территории Украины и Белоруссии, словно нож в масло... Результат же этого был. - Повсеместно сожженные деревни и разрушенные города, миллионы погибших людей и повсюду воющие от страшного горя матери, которые получали похоронки на тех, кому не было и 20-ти лет.
Так что, Ваш Джугашвили действовал именно так, как и подобает малообразованному кавказскому бандиту. Не более того. Другое дело, что за его ошибки наши прадеды и деды заплатили просто страшнейшую цену.
Он просто разный. Этот вклад. Как вклад локомотива и машиниста этого локомотива в процесс движения всего поезда.
Сталин руководил страной а Жуков фронтом
без страны и тыла какая победа????
у вас жуковофобия?
Ярослав Кондратенко
Фобия на вранье вообще и вранье Жукова в частности.
Победителей не судят. Слава советскому народу, народу-победителю!
У них были разные задачи. Сталин руководил страной и решал политические вопросы. Жуков занимался военными вопросами.
Сталин - был страшным тираном, при котором погибло миллионы людей. А Жуков был полководцем, который выжил во время массовых сталинских репрессий, в которых уничтожалась элита нашей великой армии.
Да и как говорил самолично Жуков насчёт кавказского бандита. -
"Действительно ли И. В. Сталин был выдающимся военным мыслителем?
Конечно, нет. Все это нагородили в угоду И. В. Сталину, чему способствовал он сам..."
Колька Алёшечкин
чушь
Ярослав Кондратенко
Никто никогда не утверждал, что " Сталин был "выдающимся военным мыслителем" сам Жуков, сам его и опроверг...
Оба были мерзкими.
Я ТАК ПОСМОТРЮ, ЧТО ОЧЕНЬ МОДНО СТАЛО У ОБСОСОВ НА МЕРТВЫХ ГАВКАТЬ
Богдан К.
дак тут одни интеллектуалы историки... ужасть...
все всё знают и спасают мир сидя за клавой
не известно почему перед войной посадили весь высший ком состав
нас там не было в кремле
и вариант что это было необходимо...
гадают и слушают контру...
откуда нам знать что тухачевский устроив переворот не пошёл бы по пути алкаша борьки а ???
пусть гадают дальше...
нас там не было в кремле
и вариант что это было необходимо...
гадают и слушают контру...
пусть гадают дальше...
Каждый внёс свой вклад, соответствующий своему месту. То, что Сталин поставил Жукова на его место и дал свободу действий, это уже огромный вклад, как руководителя государства и Верховного главнокомандующего.
А многие руководители продвигают подхалимов и ничтожеств.
Намного выше