Общество

Кто был в парке "Зарядье"? Как там сейчас ситуация?

С 11 сентября в российской столице Москве открылся парк «Зарядье». Его сделали доступным для всех желающих, но посетители начали разрушать его.

В стеклянный купол в парке бросили камень и разбили один из стеклянных треугольников, из которых он составлен. Посетители также повредили световое окно на крыше павильона: оно треснуло. Перед входом в павильон «Заповедное посольство» разбили напольные фонари.

Начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе «Зарядья» Игорь Сафиуллин также пожаловался на то, что посетители вытоптали растения и газоны, особенно в зоне северного ландшафта, где уничтожено почти 30 процентов растений. При этом в парке разрешено отдыхать на траве не везде, а только в специальных местах.

Гости парка вытоптали растения, которые имитируют мхи и лишайники: очитки, ясколку и камнеломку. Некоторые выкапывают растения и уносят с собой.

«Вся зелень еще не прижилась, ее только недавно высадили, поэтому из земли ее быстро выдергивают руками. Это осока и занесенная в Красную книгу Москвы калужница болотная», — сказал Сафиуллин.

В парке есть видеокамеры и охранники, но они не успевают уследить за всеми. На лужайках поставили таблички с просьбой не ходить по ним, по громкой связи посетителей постоянно просят не уничтожать парк.

Поврежденные стекла начали менять: каждый фрагмент — разного размера и спроектирован по специальной технологии. Растения выращивались по специальному заказу, и теперь парку придется искать их по питомникам. Однако в утоптанную землю их нельзя будет высадить.
Иван Ханеев
Кто был на генассамблее ООН? Как там ситуация? Официальный Киев за три года гражданского конфликта на востоке страны прибегал к множеству способов сфальсифицировать доказательства «российской агрессии», чтобы убедить мировое сообщество в присутствии ни Донбассе регулярных российских сил. Доказать то, чего нет, оказалось невероятно сложно, однако на фоне маячащей резолюции о миротворцах ООН Порошенко пришлось прибегнуть к новой хитрости и он, как и стоило ожидать, снова глупо оконфузился перед всем миром.

Выступая на генассамблее ООН украинский лидер притащил с собой несколько российских паспортов, тем самым, якобы «доказывая» присутствие российского военного контингента на Донбассе. Реакция политологов и экспертов не заставила себя долго ждать, которые напомнили Порошенко, что военный, тем более не боевом задании, с паспортом кармане – случай из «украинской мифологии».
Егор Цибульский
Лучший ответ
Гуцулы уже все леса у себя повырубали, продали и мебель из нее теперь покупают.
Елена Анохина
жаль москвичей. чтобы увидеть природу парки строят.
жители каменных джунглей впервые видят живые растения, вот и тащат....
для нас все это естественная среда обитания, никому и в голову не придет это тащить домой
А*
Анастасия *_*
Eremey2 Ты хоть раз был в Москве? У меня лес через дорогу, дурик!
Говорят там теперь только гомосеки гулять будут. Ты лучше туда не ходи.
Здравствуйте, Ігор Прокопенко . спасибо что Вы прокомментировали мой ответ внуку полицая. К сожалению я не смог Вам ответить под комментарием, так как лимит на сегодня у меня закончен. Хочется Вам напомнить, что современной России всего 26 лет как и современной Украине, а до этого мы жили в большой и дружной семье под названием СССР. Ещё раз спасибо что уделили время моему ответу, хорошего Вам дня. Ели захотите прокомментировать и этот ответ, то не обижайтесь, что я не смогу Вам ответить, заранее уважаю Вашу точку хркния, уверен что она родилась не на пустом месте.
Иван Ханеев Современная недоРоссия считает себя правопреемником СССР, оккупировавшем соседние страны. И ведет агрессивные войны снова.

Так что, дед, засунь свою вежливость себе в жопу и иди на хрен.