Общество

Что за шум вокруг этого ландшафтного шедевра Зарядье?

Это действительно достойное творение, нужное столице, которым можно гордиться, но стоящее громадных денег? Стоило ли ради ЭТОГО сносить самую большую в Европе гостиницу "Россия"?
Сергей Советов
Слушайте, гостиница "Россия" не шедевр была. Мягко говоря, грубо выражаясь. Но это наша история была вот такая, какая есть. Без прикрас. У каждого москвича она была связана с чем то . У меня со многоми вещами... например брат - вертолетчик, бортмеханик прилетел в отпуск в забытом 1983 - ем году из г. Заполярный и мы ходили с ним в концертный зал в этой гостинице на группу Самоцветы.... Я слушал хэви метал тогда... А мой брат - офицер спрашивал меня тогда - Ну что? Это круче чем АС/DC ?
А еще я, работая комм. директором серьезной компании пригласил туда свою девушку на концерт группы Пикник... 2001....
Это наша душа. Это наша Родина.... Которую стерли ластиком.... и построили хреновину для туристов и дэбилов.
Хотели как лучше... получилось как всегда.
Виталий Избицкий
Лучший ответ
Сергей Советов Всё правильно, но "лучше" они не хотели...
Sergei Ovchinnikov Вам не угодишь: ( Гигантской, уродской бетонной коробочке не место в центре современной Москвы! Хороший парк. Стильный, современный. До ума доведут, будет вообще красота. Вчера гуляли. Березки и Красная площадь, так трогательно. Молодцы, что построили! Парк в крупном мегаполисе, всегда лучше очередного ТД, гостиницы или жилого дома.
еще не была.. но как-то и не тянет :)
Сергей Советов Много не потеряли, что не были... Такое убожество не стоит внимания, а вызывает только возмущение!
Шум оттого, что кормящиеся в России "укромигранты" рушат здесь дорогостоящие шедевры.
Малик Юсупов
Сергей Советов Шедевры? Это вы про что?
Да. Очень красиво. Был там.

Может и стоило. Гостиница устарела
в принципе.. "шум" только московский...
всей России.. ровно на это..
Шпаны развелось в Москве вороватой
Сергей Советов Это вы про кого, про тех на кого хотят списать 10 тыс. непосаженных растений?
Мало, видимо, погрели руки на строительных работах, нашли повод ещё поживиться!
А народу, там в первые дни после открытия, было тьма и трудно себе представить, чтобы кто-то выкапывал в это время растения тундры и степей..., кому они нужны?
Вбухали миллиарды и уже все начало разваливаться....
Сергей Советов То ли ещё будет зимой и весной, тундра и болота - будут представлены во всей красе!
Странно.
Татьяна
скоро в кремле диснейленд откроют и вход будет через комнату смеха и ужаса мавзолея
Анюта Грицких
Сергей Советов Всё к тому и идёт: у исторического музея водный аттракционы, на Манежной площади ярмарочные карусели.
На этом фоне заброшено и скромно выглядит могила Неизвестного Солдата...
этот шум только в Москве))
Антон Чердак
да ничего шумного... списали 14 млрд, если в новостях не соврали и за три дня вытоптали. ну еще столько же спишут и снова по кругу или поставят антивандальные защитные сооружения - антиутопия какая-то
Наталья А
сам наимудрейший медведоф любит там сниматься топлес ...:)))
Sergey Suslov
Гастиница не нужна была
"В XII веке в Зарядье был оживленный порт, куда прибывали лодки с товарами для княжеского двора. В XVI веке в квартале селились аристократы и дипломаты, а в XVIII веке, когда они вместе со столицей переехали в Санкт-Петербург, их сменили купцы и ремесленники".

В советское время, там собирались строить восьмую высотку. Но потом раздумали, кажется по причине срочного отбытия в Ад, вождя народов.

Построили гостиницу, под ней наверняка много древних ценностей сохранилось несмотря ни на что.

Теперь они ещё надёжней будут сохраняться. Специально построили парк по американскому проекту. Мне кажется для того построили, чтобы всяческие сми, с упоением могли доносить до тёмного сознания

москвичей, что они то есть мы, москвичи - негодные паршивцы, которых нельзя пускать в приличные цивилизованные места, потому как мы есть дикари и темнота некультурная. И они с удовольствием это щебечут вторые сутки.
"Руководитель пресс-службы "Зарядья" Карина Горобец заявила, что сотрудника парка не зафиксировали случаев хищения растений посетителями. Ранее сообщалось, что за три дня в "Зарядье" вытоптали и выкопали 10 тысяч растений и цветов."
"Тут всё украдено до вас". (с)
Парк недоделали, деньги списали, а теперь на посетителей всё сваливают.
Обратил внимание такой отзыв москвича:
"Знаковое событие, характеризующее смену времен. Усилиями Медведева и Собянина бывший Город Герой Москва, некогда промышленный, научный и культурный центр СССР, превращен в оленье пастбище для понаехавшей деревенщины как и сам Собянин "
Очередной "шедевр" от педросов в виде 14 лярдов, из которых однозначно на дело ушла только третья часть. Один из педросовских утырков с придыханием и в экстазе сравнивал это "чудо" с парками Нью-Йорка. Я чуть не блеванул. Они нас вообще за людей считать перестали. Мы для них даже не быдло или скот, а так пыль. У пиндосов в Нью-Йорке один только Манхетенский парк 341 Га, не говоря уже о Пелем-Бей который за 1000. За это дерьмо в виде зарядья за 14 лярдов в пиндосии случился бы Уотергейт.
Еленка Костина
Вложили кучу денег, что-то около 14 миллиардов руб. и как оказалось, никому это не нужно. А теперь люди таким своим поведением выражают протест. Эти деньги можно было потратить на более полезные вещи.
Сергей Рогозкин Хватит чушь нести.
Рафаиль Чанышев С этого момента начинается офигительные история
Александр Невретдинов хронобезопаасность
("внуки скаж спасибо")
А самый лучший туалет в Питере в Новой Голландии - построен на деньги Абрамовича. И он бесплатный. А поганый СОБЧАК все туалеты в Питере продал - и теперь в них рестораны.
стоило
(хронобезопасность)
Так потоптали там много чего....
Настя Глазко
да не народ стал, а басурманы какие
Юрий Тропин
Сергей Советов Да, басурман там было много, в основном туристы - китайцы, наверное, они и сп... У них ведь такого добра нет 8-(
ваще просто всё делать нечего было вот и снесли.
Irina Daygileva
Я так понялв, что этот парк не для людей, вороватость очень тяжело выбить, общество погрязло...
Роман Сыркин
Сергей Советов Там воровать нечего..., там только ноги сломать можно!
А общество ведётся на провокации СМИ и действительно "грязнет"!
Неть.
да
# Cocaino
Принимал участие и в сносе гостиницы и в постройке этого парка.... Да гостиница была устаревшая и с минимальной ликвидностью... а шум вокруг парка связан с тем что первая же "волна " посетителей повырывала/сорвала себе для "дома для семьи" почти 15 процентов всех саженцев довольно таки эксклюзивных растений.... В народе уже есть готовая характеристика про таких людей.... ПУСТИ КОЗЛА В ОГОРОД....))
Timur Urazov
Сергей Советов В таком огороде даже КОЗЛУ делать нечего!
Гостиницу могли реконструировать, это была не просто гостиница, а многофункциональный комплекс с ресторанами и отличным концертным залом!
Но её снесли потому, что это была РОССИЯ!
Даже гостиница Москва, теперь на фасаде имеет гордую надпись Four Seasons Hotel
Кирилл Петренко А в Питере бабульки выкапывают цветочки и продают их потом у вокзала - сам видел.
Гостиница старьё
Не знаю
как-то и не тянет :)
))