Общество

Что за шум вокруг ювенальной юстиции? что в ней плохого? Может люди начнут наконец следить за детьми

Никто же забирать детей у хороших родителей не будет. А то расплодятся и не следят. Дети все время орут, потом становятся криминальными элементами и т. д и т. п
Ювенальная юстиция-это своего рода государство в государстве. Мощная машина власти . Очень легкий и безнаказанный путь в "отмывке" денег. Она не воспитывает детей, а делает их сиротами в одном случае, а в другом - очень легко оставит в безнаказанности малолетнего "мажора". Власть денег! Под гребенку "неблагополучных" семей большинство попадает слабо социально защищенные семьи. Эффективность работы ювенальних судей оценивается количеством отнятых детей. Чем больше детей «защищено» от родителей таким образом, тем быстрее продвижение по служебной лестнице.
Ольга Гуз
Лучший ответ
Нет просто дети обнаглеют в конец.. . Их пороть надо а они в полицию.. . На башку сядут насовсем.
Елена Пугачева
Цель ювеналов одна- разрушение семьи, всё остальное-ширма. Почему они не озаботятся бездомными, а лезут в семьи? Да и кто может решить-хороший или плохой родитель? (не имеются в виду явные садисты, наркоманы и пр.) Я часто говорю своей маме- ты бы из тюрьмы не вылезла в настоящее время как ты нас воспитывала,. А мы, трое детей готовы ей ноги целовать...
Вадим Надеев
Просто это самый обыкновенный фашизм =)
Действуй это правило в советском союзе и 100% детей было бы изъято из семей за то что неразумное чадо получило по заднице ремнем.
Alexey B
Это как обезьяне гранату дать и отправить на базар показывать фокусы.
А кто будет решать, хороший вы родитель или плохой? Боюсь решение будет не в вашу пользу, чтобы вы ни делали.. .

Почти неделю 6-летняя Настя и её 4-летний братик Дима Ржаниковы из п. Цигломень Архангельской области провели в больнице. Нет, дети не заболели. Просто их отобрали у мамы.

А началось всё с банального синяка на спине у девочки. «Настя, откуда у тебя такой синяк? » - спросила мама Алеся Ржаникова. Оказалось, девочка каталась с горки в детском саду и стукнулась. В самом детском саду синяку придали большое значение. Видимо, кто-то позвонил в органы опеки, и Настю повезли в Архангельск (это примерно 15 км от Цигломени. - Ред. ) на медицинское освидетельствование. «Меня при этом даже в известность не поставили! » - рассказывает Алеся.

15 декабря к Алесе в школу, где она работает секретарём, пришли двое полицейских и заявили, что дочь сказала воспитателям, что это мать её бьёт ремнём. Поэтому решено детей поместить в больницу Архангельска. «Я сразу поехала туда. Но к малышам меня не пустили - не положено, - и сейчас не может сдержать слёз Алеся. - На следующий день в отделе соцзащиты мне объяснили: пока не разберёмся, дети будут находиться в больнице, а потом их определят в приют. Мне диктовали моё заявление, дескать, я согласна, чтобы мои дети находились в больнице, настоятельно советовали признаться, что я била ребёнка. Давили на то, что так ситуация разрешится быстрее. Я отказалась» .

Коллеги, знакомые, соседи Алеси стали собирать подписи в её защиту, подключился областной уполномоченный по правам ребёнка, сама Алеся нашла адвоката, который помог написать заявления в прокуратуру, Следственный комитет и суд. Мама с трудом добилась встречи со своими малышами, сотрудники органов опеки будто играли в игру: то пустим, то не пустим. «Вы знаете, как я заходила к ним в палату? Чтобы не разреветься, сначала пропускала вперёд маму, а я только приготовлюсь зайти - слёзы душат. Они всё время спрашивали: «Мамочка, а чем мы заболели, а скоро нас вылечат? Мы домой хотим» .

А 20 декабря Алеся не выдержала - подхватила малышей, завернула их в свою верхнюю одежду и вынесла из больницы. 8 февраля состоялся суд. «Решением суда действия сотрудников отдела опеки и попечительства Исакогорского и Цигломенского округов г. Архангельска признаны незаконными» , - сказал «АиФ» адвокат Игорь Медведев. На суде сотрудница опеки Наталья Рыбина, которая «вела» семью Ржаниковых, заявила о том, что это решение будет обжаловано. Скоро состоится второй суд. Алеся подала встречный иск к органам опеки и хочет взыскать тот моральный и материальный ущерб, который нанесён ей.
В мэрии Архангельска «АиФ» отказались комментировать действия опеки, пока у них нет официального решения суда.

И таких случаев не счесть
Ювеналка развяжет руки и без того оборзевшим органам опеки. Они и так забирают детей у несчастных людей, не у алкашей, не у наркоманов, а у тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, вместо того, что бы помочь.
Елена Лещенко
пускай вводят самоубийцы