Общество

Начнем разговор о ювенальной юстиции с простого вопроса: можно ли бить детей?

Erlan Nurkasim
Лет до 10 - ти категорично нет, - это "полубессознательный" возраст, когда только формируется личность, вполне регулируема психика и отлично усваиваются воспитательные нормы. Здесь должны быть внимание, ласка, договорённость. С более старшими детьми, которые, в воспитательном плане, уже неблагополучны (безусловно же, по вине взрослых, ) и часто неуправляемы, агрессивны, развязны, эгоистичны, всё делают наперекор, не поддаются ни убеждениям, ни уговорам, самоутверждаются "как личность",вынося поспешный приговор бездарному воспитанию родителей, равнодушному социуму, своему будущему, - таких детей, пока не стали преступниками или жертвами преступлений, необходимо адекватно наказывать "ставить на место","приводить в чувство",в некоторых случаях даже и бить - ремешком по попе, тапком по лбу, в "полуморской" узелок скручивать, "умеренных"тумаков отвешивать, но основой воспитания должны быть понимание и справедливость. По поводу ювенальной существуют разные мнения :по некоторым аспектам она правомочна совершать рациональные действия, морально и юридически обоснованные, с пользой для ребёнка, с другой стороны - правомочна противодействовать сохранению института семьи. Любое лекарство имеет побочный эффект, а здесь на кону жизнь и судьба ребёнка, " бить или не быть " - не последний вопрос в ювенальном списке и семейном кодексе. (Мнение личное, никому не навязывается).
Галина Разинкова
Лучший ответ
Детей, не уверен. Хотя нужно разъяснить слово "бить". А вот дам из ЮЮ надо не просто бить, а отстреливать как бешенных собак, может тогда поумнеют.
Pavel V
Нет, их надо воспитывать с пеленок...
Abzal Kuttibaev
интересный момент = сначала провокационная выдумка про битье, а потом продажа детей на убийство?
Ремешком вдоль сранья в отдельных случаях, еще никому не пошло во вред. Только тсс-с, не дай бог ребенок какой услышит и позвонит в полицию. ( У знакомых бабушка прогнала внука от компа, играл вместо того, чтобы уроки делать. Тот тихонько набрал 02 и сообщил, что его бабуля бьет, приезжали на разборки.)
Михаил Мальцев
Бить нельзя, не бить - тоже. )))
А.
Акжан .
Тапком по одному месту еще никому не помешало)
Евгений Ершов
Теперь уточним слово бить...
Fara ****
чужих - да, своих - нет.
Liana Levis
Нужно пытаться находить общий язык и не потакать, а доказывать, это очень сложно, но нужно
Игорь Ёжиков
Смотря за что. За четверку вместо пятерки - нет. За то, что над котенком издевался - да.
Ин
Индира
Смотря каких детей, смотря за что.... Лучше конечно объяснять им нормально, чтобы поняли. Но некоторых все же надо пороть, потому что по другому до них не дойдет.
нет