Общество
Друзья а вы смогли бы воспитывать ребенка в условиях ювенальной юстиции, когда не шлепни не прикрикни?
за мою долгую педагогическую жизнь встречались такие ситуации, когда в 12 лет от девочки отказались и мама и бабушки с дедушками и школа---а я предупреждала---остался один папа---не знаю, как он справился в такой ситуации.... это один из примеров---написать в ответах можно всё,а в жизни, мы с мужем, воспитывая 4 мальчиков, порой использовали все меры---сейчас они уже взрослые, сами воспитывают своих детей.... Самое страшное в этой ситуации, что некоторые наглые молодые особи начинают угрожать своим родителям, что обратятся с жалобой----тут вообще караул...
Людмила Соколова
вот и я о том же, наглый ребенок это плохо, но подавляя наглость мы ломаем характер своих чад, а на что способно бесхарактерное существо
Воспитываю, а куда деваться? ! Правда ребенок хороший попался.. . его и ругать не за что.. . )))
Заслужил - ПОЛУЧИЛ! ! Накакать на выдумки дуралеев!
А почему нет? И условия ювенальной юстиции здесь ни при чем.
Людмила Соколова
ну как бы у нас на Руси без затрещины нельзя
нет, нешлепнутые современные наглые дети вырасут в отвратительных взрослых
Если в семье не минибардачок, то очень даже легко. Дети очень переживают, если с ними не разговаривает в доме никто. Это похлестче других мер. Еще можно в таком случае, когда ребенок не слушается, посадить его в кресло чтобы он там сидел. Они также очень плохо переносят ограничения подвижности. Для моего сына этого вполне хватало. Единственное, что пришлось предупредить сердобольную супругу, что если она хоть раз нарушит условие бойкота и придется стегануть ребенка, то ей достанется в 10 раз больше.
я даже думать не хочу о том что ребенка можно ударить или оскорблять, воспитывать правильно надо....
Людмила Соколова
но как если ребенок неуправляем, или если чужое взял и врет нагло, как тогда...
Я бы да. Потому-что и так не стал бы орать и бить ребенка, у меня железные нервы и я люблю детей
Есть дети, для которых нет авторитета. Для них старший товарищ - и мамка, и папка и наставник по жизни. Мое слово блекнет на фоне "веского аргумента" старшего воспитанника. Такие дети уважают лишь силу (( Моя задача направить в нужное русло рвение старших "воспитателей", чтобы все делалось в меру и с пользой. Так вот кто я? нарушитель ЮЮ или нет?
Я и без ЮЮ не шлепаю и не покрикиваю )))
С 13-летним сыном я все же стараюсь найти общий язык, он и в компьютере хорошо разбирается и в технике, но иногда все же и прикрикнешь, но самому на душе становится неприятно
смотря за что шлепать. . вот если дома правильно воспитываешь, и дома ребенок правильный, то когда он остается в компании друзей и видит, что кто-то плохо поступает, украл игрушку например (пока еще мал и не понимает, но пытается поступить так-же как тот другой товарищ, беря чужую вещь) то тут надо сразу пресекать, и даже шлепнуть.. А что касается ювенальной юстиции, то нам ее навязывают, чтоб детей изымать из семей, и воспитывать стадо, куда направишь, туда и пойдут.
У нас могут все переделать, и школьную программу исказить, включив таких писателей, как Набокова, сделав вместо экзамена егэ, и прочее, -все "для "развития ребенка и его морали "для"
В нормальной семье - и ребенок вырастет нормальным, а в ювенальной юстиции все сделают, чтоб будущего, думающего, поколения, стало как можно меньше, не нужна умная молодежь..