Мой суровый и э-э-э.. красномордый друг)) Будет лучше и для тебя и для всех прочих, если ты будешь холить и лелеять собственные идеалы (и заблуждения) и не плеваться в чужие. Любая идеология или вера - это способ вынести жизнь, подпорка для духа. Если ты не в силах обратить других в свою веру, не ломай чужую - без точки опоры люди гибнут. Это еще очень, очень давно Конфуций понимал, а ты - не сечешь. ((
"Несколько дней кряду My Да был печален, и Учитель спросил его о причинах.
– Старший сын моих соседей почтителен и трудолюбив, – сказал My Да. – Родители нарадоваться на него не могут. Но на прошлой седмице я встретил его в лесу: он воткнул в землю черпак для очистки отхожих мест и воздавал ему почести, будто это поминальная табличка в храме предков. Я хотел отобрать у него черпак, но мальчик стал визжать, царапаться и кусаться, а когда я отступил, поведал, что черпак – это подпорка Неба и если она упадет, Небо опрокинется. И я подумал: не таковы ли мы все?
– My Да познал половину истины, – сказал Учитель. – Пусть же познает и другую половину: у каждого человека внутри свое Небо, и у каждого такого Неба – своя подпорка. Благородный муж бережет чужие подпорки, какими бы странными они ему подчас ни казались, потому что любой, в ком опрокинулось Небо, становится нечеловеколюбив и перестает понимать справедливость.
– А встречаются люди, у которых подпорка их Неба состоит в том, чтобы ломать чужие подпорки? – спросил My Да.
Учитель вздохнул и отвернулся.
Конфуций «Лунь юй», глава 22 «Шао мао»
Общество
Скольких человек спас Бог в ВОВ? Я вот помню, что спасали Советские Солдаты, а не вымышленный спаситель.
Александра Игоревна
Вот только моя "вера" призывает к активному действию, в отличии от любого рода религиозных течений, где нужно сидеть, верить, соблюдать заповеди и ждать прихода Господа. Пережитки средневекового общества.
Я скажу словами тех, кто действительно воевал: "В окопах не было атеистов".
Александра Игоревна
Слабость, присущая текущей общественной формации.
Доменика Игоревна
это миф
у меня всегда возникает вопрос где он был когда детей в печах сжигали
я думаю, что Бог ВОВой людей наказывал. кто выжил, того не хотел наказывать
Вброс не засчитан.
Он ими рулил
а душу тебе тоже красноармейцы дали?
Александра Игоревна
А вы душу видели?
У Бога мёртвых нет.
Прочти притчи царя Соломона. Смысл в жизни есть только при слепой вере во что то. Людям страшно и они выдумали себе рукотворного Б-га. Я больше Ученым доверяю, но и они не далеко продвинулись ...
Всех спасло США