Общество

Почему в РФ очень сильное расслоение на богатых и бедных?

У многих есть машины, квартиры и нормальные телефоны, а других ничего вообще нету.
Fuad Sadiqov
Во всех неразвитых странах так. Народ нищий, в вожди миллиардеры.
В КНДР и на Кубе тоже так.
И в СССР так было.
Савелий Ракита
Лучший ответ
Валентина Михайлова В Китае меньше, чем в России - изучай матчасть
http://www.bbc.com/russian/features-41029564
Если судить по машинам, квартирам и телефонам, то это вообще не богатство, в России, а именно - они есть у многих.
Яхты, особняки, бриллианты - это да, а машины, квартиры и телефоны - это ни о чём.
Yulia Dadugina
Вика Вика Ну допустим стоит 9 этажный дом, в нем 5 подъездов, около этого дома стоят 50 машин.
На каждом этаже 4 квартиры 4*9*5 =180 квартир, в каждой допустим живет 2-3 человека это 360-540 человек живет и на всех 50 машин, не очень то и много!
сам же говоришь - у многих. ты считаешь перечисленное признаком достатка. значит многие россияне богаты. а те у кого ничего нету выходит просто лентяи. С другой стороны, ты хоть понимаешь, что те кто в свое время намайнил хотя бы сотню биткоинов и не просрал их - сейчас долбаные миллионеры?
Asel Aisadil
Не сильное, в США и Европе гораздо сильнее.
Ничего не поделаешь, такой у нас мир, люди с разным интеллектом и амбициями рождаются.
Boris Nafikov
Ирина Колесникова Спроси у зажравшихся ниггеров, и индейцев, как они с жиру бесятся.
вован всё знает у него спроси он наплетёт всё по порядку что ему напишут локеи
Ирина Колесникова В школу иди локей.
Больше, чем в США и Китае ...маразм российских законов и налогов в частности
а интернет?
Денег много
Мария Фисенко
1Прощай, немытая воровская
и вечно бухая Россия...
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Бывщие коммунисты защитники пролетариата
стали ворами крыменальными капиталистами!
Ирина Колесникова Что тебе хохломрази здесь надо?
Причина в том что в стране очень низкий морально этический уровень воспитания граждан, религиозность была почти утрачена в советское время и элементарные принципы порядочности царившие в СССР были растоптаны в 90 х криминальной революцией в России.
Нашими героями добившимися успеха в жизни и в кино стали воры, бандиты и продажные менты в романтическом свете песен Шафутинского и кино лент бригада и им подобных.
Нашими жизненными принципами стали воровские понятия и итогом всего этого стало повальное взяточничество, воровство и социальный фашизм в который скатилось российское общество, выражается он в отношении к малоимущим и работягам, их теперь не считают за людей и не стыдясь называют быдлом то есть рабочим скотом, нищебродами, биороботами и относятся соответственно как к рабам.
Идолом стал золотой телец и на его алтарь многие готовы положить все, служение момоне до добра не доводит.
Meirzhan (Official Page)
Воруют...
Везде так а не только в РФ.
А слабое где?
Капитализм + продажность + навреди соседу... Ск... захотели как в Америке.... Выро...
Марат Сафин
Потому что РФ - страна третьего мира. Реально! Признаки налицо.
Ирина Колесникова Димуль в какую группу ходишь, или мама уже в школу повела.
А ты чьих?
Видимо нищеброд.
Ural. Dom