Общество
Буш это Ирак Обама это Сирия и Ливия а Трамп стукнет по Северной Корее
Кто его знает. Может по КНДР, может по Венесуэле. Традиция у американцев такая, и у их президентов... хоть одну страну да разнести в труху
Сирия и Ирак - это не КНДР, в КНДР есть ядерная кнопка
Когда сильный в драке получает по зубам от заведомо слабого противника и за этим наблюдают другие он заметно теряет в весе перед другими и становится уязвимым перед агрессией других. Статус сильного это очень слабая и шаткая позиция. Во вторых это не останется без осуждения, даже если они Корею побьют ядерным арсеналом. Обязательно на континент выпадут несколько ракет КНДР там будет просто хаос. Позиция всех политиков там упадет, поднимется\ пятая колона негры и прочие нац меньшинства под шумок пойдет бандитизм который придется гасить военными.
Япония и Корея да и другие тихоокеанские страны от США отвернуться потому что позволили в регионе ядерную атаку провести пострадает экология в регионе против США будут почти все. Мало того все увидят в реальности на что способна их ПВО их военные силы их ракеты. Это будет интересно для Китая и РФ что бы оценить реальные возможности США, мало того у США из друзей останется только Англия и Австралия и то не факт. И тогда санкции будут против них, а может ее просто разбомбят в складчину РФ и Китай.
Китай там не даст