Общество

Зачем рабам дары свободы? Наше правительство прекрасно это понимает и бережет народ от этой заразы?

Источников для поддержания существования заведомо неэффективного государства в этой фазе может быть только три: продажа природных ископаемых, внешние заимствования и эксплуатация населения.

Внешние заимствования невозможны из-за санкций. Добывать нефть и газ становится всё сложнее и дороже — легкоизвлекаемые запасы заканчиваются, а добыча на шельфе слишком дорога и требует западных технологий, доступ к которым опять же ограничен из-за санкций.

Именно поэтому государство «вспомнило» о населении. Мы теперь — новая нефть. Платон, повышение пенсионного возраста, рост акцизов, пошлины на интернет-заказы за рубежом, повышение тарифов на коммунальные услуги, различные утилизационные сборы, снижение расходов на медицину и образование, повышение НДС, «заморозка» накопительной части пенсий — это всё оттуда.

https://zhartun.me/2018/09/ouroboros.html
Сергей Мошкин
Лучший ответ
Когда-нибудь хохлы поймут, что они мудаки, но когда они это поймут - это уже другая история!
Холопам не нужна свобода. вечно подчиняются то поляками. А сейчас американцам.
Илья Белоусов
А где, и главное от чего свобода то.... еще красных как то понять можно, кричащих на площадях, - долой самодержавие, - землю крестьянам, так и на бери .открывай ООО работах. покупай или строй дом .рости детей. и уж слвсем смешно. в армии год служить
Сеил Бошпанов
да поох - картошка в огороде, яблочки маринованные и сэм, правда в этом году не урожай.
Сыр гуано, колбаса - даже кошки не едят ...ну пока живем.
Свободы хоть пятой точкой ешь, только у голодрани все проблемы какие-то
Rinat Davutov
В его истории изящность, простота
Доказывают нам без всякого пристрастья
Необходимость самовластья
И прелести кнута.
что то забыли о лихих 90-х, тогда свободы было через край, повторения захотелось.
Рахат Нарматова В 90-х свободы было через край? Кто вам такую чушь сказал?
Наталья Третьякова вот я и говорю рабам дали чутка свободы и началось..
пошёл на куй шафка правительственная